На РИФ состоялась дискуссия о развитии туротрасли в стране

15.02.2019

На одной из дискуссионных площадок российского инвестиционного форума в Сочи профессионалы турбизнеса, журналисты, представители правительства государства и регионов обсудили проблему развития туризма.

Вопросы, заявленные в брифе сессии, для всех, заинтересованных в развитии туризма и экономики страны в целом, звучали актуально, поскольку туризм как целая сфера экономики обладает уникальным свойством вовлекать в свою деятельность множество смежных отраслей.

- Ни одна страна в мире за последнее время не вложила столько средств в развитие своего имиджа, как Россия. Миллиарды долларов были потрачены на проведение олимпиады, универсиады и других мероприятий, - отметил генеральный директор курорта "Горки Город" Александр Саурин. - Все это было сделано для популяризации нашей страны и привлечения туристов, но визовый вопрос так и не был решен. И если не сделать этого прямо сейчас, то очень скоро нам придется снова думать, как популяризировать Россию. Нужно двигаться вперед, в сторону использования электронных виз и введения краткосрочного безвизового въезда для большего количества стран.

Некоторыми из тем обсуждения были вопросы о смене подходов государства в области привлечения инвестиций в туризм, создании нового класса туристских активов в экономике, а также об оценке туристских направлений при принятии инвестиционных решений.





Статьи

23.09.2014 13:03

В Геленджике планируют построить тематический парк развлечений

В ближайшие годы в Геленджике планируют построить тематический парк развлечений стоимостью около 3 млрд рублей. Об этом сообщил глава курортного города Виктор Хрестин в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2014".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}