Итоги Российского инвестиционного форума в Сочи 2019

18.02.2019

Более 8000 ведущих экономистов и предпринимателей, экспертов и консультантов, журналистов, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти приняли участие в Российском инвестиционном форуме, который проходил на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи 13-15 февраля.

Центральную тему Форума – "Национальные проекты: от стратегии к действию" – затронул в своем выступлении на пленарном заседании премьер-министр Дмитрий Медведев. 

– Никогда за историю современной России ничего подобного не делалось, такого сложного, масштабного, амбициозного. Все, что нам предстоит сделать для улучшения жизни людей, для обеспечения стратегического роста и развития страны в ближайшие шесть лет, сведено в показатели национальных проектов, – отметил Дмитрий Медведев.

В рамках деловой программы форума проведено 71 мероприятие с участием более 530 профессиональных спикеров, экспертов и модераторов. На сессиях, круглых столах, деловых завтраках, в Кейс-зоне шла речь о ключевых показателях нацпроектов и о том, как именно их реализация повлияет на развитие российской экономики и качество жизни россиян в 2018–2024 годах.

По данным организаторов, инвестиционный форум в этом году посетили более 8000 участников, в том числе из иностранных государств. Это на 30% больше, чем в прошлом году. В числе гостей присутствовали 468 глав крупных российских компаний, таких как "Лукойл", "РЖД", "Сбербанк", "Газпром нефть" и другие.

В ходе Российского инвестиционного форума участниками было подписано 567 соглашений. Так Ростуризм, Русское географическое общество, Краснодарский край, Совет министров Крыма, г. Севастополь и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. 





Статьи

23.09.2014 13:03

В Геленджике планируют построить тематический парк развлечений

В ближайшие годы в Геленджике планируют построить тематический парк развлечений стоимостью около 3 млрд рублей. Об этом сообщил глава курортного города Виктор Хрестин в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2014".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}