В горах Сочи появилась слаломная трасса

18.02.2019

Теперь на курорте "Горки Город" в нижней части трассы 8А все райдеры смогут попробовать себя в прохождении слаломной трассы. 

Курорт продолжает развивать свой спортивный потенциал. Теперь на высоте 960 метров появилась возможность для тренировок поклонников слалома. Участок трассы, подготовленный для слаломного спуска, оборудован воротами в соответствии с требованиями FIS. Трасса подойдет для отработки поворотов слаломной техники любителям горных лыж. 

- На этом участке трассы мы уже неоднократно проводили соревнования в дисциплинах слалом-гигант и специальный слалом. Буквально несколько дней назад здесь проводилось первенство города Сочи по горнолыжному спорту, - отмечает Геннадий Диденко, заместитель руководителя дирекции спортивно-туристического развития. - И если раньше трасса оборудовалась слаломными воротами только в связи с предстоящими соревнованиями, то теперь это ежедневная услуга, предоставляемая гостям на нашем курорте.

Ежедневно, с 9:30 до 11:30, трасса слалома в распоряжении лыжников, оттачивающих свою траекторию. Скорость спуска вы можете проверять в разделе "Треккинг" приложения "Горки Город". Приложение курорта доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay.





Статьи

26.04.2019 00:00

Курорт "Горки Город" запускает самый высотный и длинный зиплайн в России

Отправиться в полет длинной 1027 метров и высотой 2000 метров на захватывающем аттракционе Gorky Fly можно будет уже 1 мая. Безопасность обеспечивает специально привезенное австрийское оборудование, которое установлено на всемирных зиплайнах, включая дубайский X line Dubai.

03.04.2019 00:00

Сочинские горнолыжные курорты продлевают сезон катания

По данным Росгидромета, зимний сезон 2018-2019 в Красной Поляне стал самым снежным за последние пять лет. По сравнению с прошлыми сезонами, зимние и весенние месяцы выдались более холодными. Осадки выпадали чаще в виде снега, который сохранился на высотах, средняя толщина покрова достигает более трех метров. В связи с этим, сезон катания на лыжах продлен до середины мая.

18.03.2019 10:56

Инструкторы курорта «Горки Город» победили в Открытом чемпионате России

На прошлой неделе, с 11 по 15 марта, в горах Сочи прошел Открытый Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд ГЛЦ России. Это мероприятие ежегодно собирает инструкторов со всей страны и дает отличную возможность продемонстрировать уровень своей подготовки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}