Летний сезон открыли на курорте "Горки Город"

07.06.2019

Летний сезон на курорте "Горки Город" в Красной Поляне стартовал 1 июня и продлится до конца осени. В этом году подготовлена масса спортивных и развлекательных мероприятий.

По данным пресс-службы курорта "Горки Город", самым популярным предложением лета уже стала программа "Зарядись энергией гор", разработанная горным курортом для отдыха всей семьей в горах. Она включает проживание в отеле курорта, бесплатный трансфер на пляж курорта, пользование аэрарием на пляже и 10 бесплатных развлечений. Предложение позволит спланировать полноценный летний отпуск в горах, насыщенный яркими эмоциями и впечатлениями. В дополнение к бесплатным услугам, гостям предлагаются бонусы и скидки на развлечения для взрослых и детей на территории курорта.

Вместе с сезоном открылись все канатные дороги от Нижнего города (высота 540 метров) до самой высокой точки курорта вершины Черная Пирамида (высота 2375 метров). Среди главных развлечений горного курорта "Горки Города" - самый длинный и высотный зиплайн России Gorky Fly, посещение живописного водопада Поликаря высотой 70 метров, крупнейший парк России с трассами для даунхилла "Горки Байк Парк", веревочный парк приключений для взрослых и детей и много других активностей. Этим летом в горах открывается обновленный палаточный лагерь с кинотеатром и обсерваторией под звездами, впервые запускается летний тюбинг и возобновляются конные маршруты в реликтовом лесу. 

Кроме того, курорт "Горки Город" проведет фестивальное лето, включающее в себя музыкальные и спортивные мероприятия. Стартует сезон Фестивалем бега Energy Race, в программе которого зрелищный забег с красками холли и трейлраннинг по горным склонам и экомаршруту "Реликтовый лес". Каждый гость сможет попасть на самые яркие концерты популярных звезд на Summer Music Fest и на открытые мастер-классы на Summer Dance Week, посетить фестиваль в честь 50-летия "Союзмультфильма", зарядиться драйвом на мотофестивале King of the Hill и поучаствовать в соревнованиях по маунтинбайку на трассе "Горки Байк Парка".  





Статьи

26.05.2021 00:00

Bonus Summer Camp продлит катание в сноупарке Курорта Красная Поляна до июля

Bonus Summer Camp – это летний лагерь для лыжников и сноубордистов, который пройдет на Курорте Красная Поляна с 14 июня по 11 июля и продлит сезон катания в горах. Главной площадкой кэмпа станет сноупарк в горной долине Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Уникальный микроклимат долины позволит кататься по настоящим снежным склонам в окружении цветущих альпийских лугов.

06.07.2018 00:00

В Сочи появилась «Гора Легенд»

Сегодня, 6 июля, на курорте «Горки Город» открыли первую и единственную внедорожную трассу «Mercedes-Benz» в России. Она была построена по образцу специальной тестовой трассы на горе Шёкль, которая находится недалеко от завода по производству автомобилей G-Класса в австрийском городе Грац. Трасса «Гора Легенд» расположена на отметке 960 метров всесезонного и горного курорта.

27.06.2018 00:00

В сочинских горах сойдёт летняя «Мегалавина»

Массовый спуск на горных велосипедах с отметки 2200 метров состоится 1 июля 2018 года на курорте «Горки Город». Традиционная «Мегалавина» станет финалом II этапа Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi.ru, который стартует в «Горки Байк Парке» днем ранее, 30 июня. Ожидается, что в экстремальном велоспуске примут участие около 50-ти человек.

07.06.2018 00:00

На курорте «Газпром» открывается летний сезон

Летний сезон в горно-туристическом центре «Газпром» стартует 10 июня. Помимо нового обзорного тура на канатных дорогах «Две вершины» курорт впервые открывает эко-тропы, веломаршрут, поездки на пассажирских багги, прогулки с северными хаски по горным тропам, запускает канатную дорогу G для летних прогулок.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}