В Туапсинском районе выбрали талисманы для курортной инфраструктуры

05.07.2019

Ранее у района был один бренд – буква "Я" и знак "плюс" с указанием достопримечательностей в разных населенных пунктах. Теперь его дополнят три новых символа.

Как ранее сообщало министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в начале года администрацией района был объявлен конкурс на лучший талисман района. Местные жители предложили более 200 идей. Участие приняли и профессионалы, которые прислали около 15 эскизов. В общей сложности в Интернете проголосовали свыше 600 туапсинцев: итогом стало появление трех новых логотипов.

Первый – многогранная фигура в виде сердца, повторяющая карту муниципалитета и напоминающая ограненные драгоценные камни. Второй – завиток раковины рапана с магнолиями, кипарисами, горами и морем. Третий логотип вмещает в себе изображение скалы Киселева и пары дельфинов, объединенных в форму сердца. Все символы указывают на богатое природное наследие и гостеприимство Туапсинского района.

Официальные талисманы планируется использовать в уличных композициях, полиграфической и сувенирной продукции, на рекламных щитах, имиджевых билбордах, а также в рекламе курортов района на пляжах и в общественном транспорте. 

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Туапсинского района.





Статьи

28.09.2015 11:15

"Сочи Парк" назван лучшим среди парков России и стран СНГ

Престижную награду профессионального сообщества"Хрустальное колесо-2015" вручено первому в России тематическому парку. "Сочи Парк" получил ее в номинации "Лучший парк с количеством посетителей более 1 миллиона человек в год" по результатам ежегодного смотра-конкурса среди парков России и стран СНГ.

24.11.2015 18:53

"Роза Хутор" в третий раз назван лучшим горнолыжным курортом России

В австрийском Китцбюэле 21 ноября состоялась церемония вручения премии World Ski Awards. Третий год подряд лучшим горнолыжным комплексом России признан горный курорт "Роза Хутор", расположенный в Красной Поляне.

08.11.2018 00:00

В Геленджике состоится церемония награждения лидеров «Курортного Олимпа – 2018»

Организатором финальной части престижного краевого конкурса, которая пройдет 30 ноября в курортном комплексе "Надежда", выступает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}