Губернатор поручил здравницам Кубани не трудоустраивать судимых

17 мая 2013

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил кубанским здравницам не трудоустраивать судимых.

Глава региона вчера, 16 мая, провел совещание, посвященное вопросам детского отдыха. Он подчеркнул, что "когда речь идет о детях - непростительны даже мелкие сбои".

В качестве первоочередной задачи Ткачев поставил задачу усилить безопасность. В частности, безопасной должна быть перевозка детей к месту отдыха. Особое внимание он просил уделить и вопросу персонала детских лагерей и детских санаториев Краснодарского края.

"Поручил здравницам перепроверить персонал – все должны быть абсолютно здоровы, и ни в коем случае не подпускать к детям людей с судимостью", – написал глава региона в своем микроблоге Twitter.

Также губернатор выделил в особую проблему размещение групп детей в неположенных местах.

"По-прежнему везут к нам детей и группами, классами в частном порядке, селятся неизвестно где, не ставят власти в известность. Это проблема. Взрослые, сопровождающие такие группы, поступают безответственно, а в случае ЧП отвечать нам. Пусть не обижаются, но будут уезжать обратно", - пояснил Ткачев.






Статьи

30 октября 2013

Павел Астахов: "Настоящий детский отдых - на юге, у моря, на Кубани"

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов рекомендовал главам регионов оздоравливать детей в Краснодарском крае.

03 мая 2011

Медведев потребовал ответственно подходить к организации детского летнего отдыха

Президент России Дмитрий Медведев заявил сегодня, 3 мая, что нарушение норм безопасности детского отдыха должно влечь за собой ответственность. Система страхования детей на отдыхе должна использоваться в масштабе всей страны.

20 мая 2013

Медведев проведет в "Орленке" совещание по вопросам детского отдыха

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в Туапсинском районе сегодня, 20 мая, совещание по вопросам организации детского отдыха.