Фестиваль "Красота и грация-2015" с успехом состоялся в Сочи в новом формате

18.06.2015

Самое яркое событие индустрии красоты Фестиваль "Красота и Грация" состоялся в Сочи с 4 по 7 июня. Праздник красоты проходил в новом выставочном комплексе, который расположился в самом центре курорта у Морского порта.

С открытием Фестиваля выставочный центр превратился в красочную площадку, на которой разместились выставка "Красота и Грация", ювелирная выставка "Золото летней столицы. Весна", состоялись Чемпионат заКубок салонного первенства "BeautyRing Sochi-2015", Чемпионат по перманентному макияжу "Модный взгляд", многочисленные мастер-классы, семинары и презентации.

Мастера индустрии красоты из разных городов России, а также из стран ближнего зарубежья собрались в южной столице, чтобы продемонстрировать новейшие разработки известных профессиональных косметических брендов, поделиться опытом, посоревноваться в мастерстве, зарядиться свежими идеями, яркими эмоциями и впечатлениями.

Фестиваль торжественно открыли: Марков Аннатолий Анатольевич – заместитель руководителя департамента потребительской сферы Краснодарского края, Левченко Вадим Павлович – председатель Торгово-промышленной палаты Сочи, Толченова Светлана Викторовна – судья международной категории, сертифицированный по версии ОМС, соавтор и председатель судейской коллегии Чемпионата соревнований за Кубок салонного первенства "Бьюти Ринг", Санченко Александр Денисович – президент ООО "Фирма "Даймонд", Скрыль Иван Иванович – заместитель генерального директора выставочной компании "Сочи-Экспо ТПП г. Сочи". Выступающие отметили новый формат фестиваля: актуальную, насыщенную и интересную деловую программу для специалистов индустрии красоты. Почетными гостями стали: ведущий косметолог-визажист России, лауреат международных конкурсов, обладатель 18 золотых медалей, тренер сборной команды России по декоративной косметике, преподаватель Академии парикмахерского искусства "Долорес" Нанара Березина и парикмахер-модельер международного класса, обладатель 12 золотых медалей европейских конкурсов и Гран-при конкурса "Золотая роза Парижа", член жюри престижных чемпионатов и конкурсов Важан Мхитарян, которые по достоинству оценили новую фестивальную площадку и пожелали дальнейшего развития выставке "Красота и Грация".

Выставочная экспозиция объединила ведущих мастеров индустрии красоты, представителей и производителей известных брендов косметических средств и оборудования: NEOesthetic, MertzPro, Suntachi, "АстраЗенека Фармасьютикалз", "Мартинес Имидж" г. Москва, "Альгавита" г. Санкт-Петербург, Kemon-Юг, DMS PROFESSIONAL, "БьютиМед", "Лайма-Люкс Рус", "Лаки Хаус", "Ателье перманентного макияжа Алины Дидух", Школа ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко г. Краснодар, Christina, "Целебный родник" г. Ростов-на-Дону, "Чистовье" г. Ногинск, "Вектор" г. Новосибирск – все эти и многие другие компании приняли приглашение организаторов Фестиваля. Они представили профессиональную лечебную и декоративную косметику, технологии, инструменты и материалы для парикмахеров, косметологов и специалистов ногтевого сервиса, товары для перманентного макияжа и наращивания ресниц, оборудование и мебель для салонов красоты, авторские изделия ручной работы, ювелирные украшения и бижутерию.

Насыщенная деловая программа Фестиваля предложила специалистам индустрии красоты множество уникальных возможностей для самореализации и профессионального совершенствования. Мероприятие объединило целую серию авторских мастер-классов и семинаров.

С успехом прошла конференция "Косметология, безопасность, менеджмент, новые знания – гаранты успешного бизнеса". Для специалистов ногтевого сервиса состоялся семинар Сергея Терентьева "Структура ногтей и химия материалов". Особый интерес вызвал семинар для руководителей салонов красоты, который провела Юлия Гоцуляк: "Работа салона красоты в новых экономических условиях. Особенности курортного региона". Широкую аудиторию собрал на своей площадке Виктор Уксусов, который провел тренинг "Постановка техники точных геометрических стрижек". Все дни Фестиваля на стенде Академии Льва Кравца в режиме нон-стоп проходил интенсивный ПЕРСОНАЛЬНЫЙ курс стрижки волос для парикмахеров с опытом работы.

Дебютом Фестивалястал Открытый Чемпионат по перманентному макияжу "Модный взгляд".Конкурс собрал специалистов в области косметологии из Сочи и Краснодара. Призером Чемпионата стала Сарычева Виталина – косметолог салона красоты "Креатив" г. Сочи.

В режиме non-stop ежедневно на стендах компаний проходили многочисленные семинары, мастер-классы и презентации от ведущих стилистов, косметологов, мастеров нейл-арта.

Впервые в Сочи прошел полуфинал Чемпионата за Кубок салонного первенства "Beauty Ring Sochi-2015".Полуфиналпроводился среди команд мастеров салонов красоты по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и визажу. В ходе соревнований в режиме реального времени команды выполнили три задания по созданию образов: фантазийного – "Девушка с неизвестной планеты", в стиле "smartcasual" – "Элегантная повседневность", экспресс-задание "Мне на вечеринку". В Полуфинале Чемпионата приняли участие команды из Абхазии, Новороссийска, Ростова-на-Дону и Сочи. Призером Чемпионата стала команда центра красоты "Прана" г. Сочи, именно она получила главный приз – путевку в Италию на шоу "Fashion Night" и возможность принять участие в презентации новой коллекции от стилистов KEMON, которая состоится в рамках итальянскойнеделивысокоймоды "MilanoFashionWeek". Команда победителей также примет участие в финале Чемпионата "Beauty Ring Sochi-2015", который пройдет в Волгограде.

Фестиваль "Красота и Грация" – это не только яркое и зрелищное событие мира красоты на Черноморском побережье, но и эффективная бизнес-площадка для коммуникации профессионалов beauty-индустрии. В выставках "Красота и Грация" и "Золото летней столицы. Весна" приняли участие более 150 компаний. Фестиваль вновь выполнил свою основную задачу – способствовал развитию индустрии красивого бизнеса на курорте, установлению и развитию новых взаимовыгодных связей и контактов.

Фестиваль состоялся при поддержке администрации Краснодарского края, администрации г. Сочи, Торгово-промышленной палаты г. Сочи.
Генеральным спонсором Чемпионата выступила компания KEMON-Юг, г. Краснодар.
Профессиональными партнерами мероприятия выступили: Единый Центр Индустрии Красоты, г. Санкт-Петербург, компания KEMON – Юг, г. Краснодар, Академия Льва Кравца, г. Краснодар, компания "Лаки-Хаус", г. Краснодар, Школа парикмахерского искусства UKSUSOFF EDUCATION, г. Воронеж.
Фестиваль широко осветили информационные партнеры мероприятия: Генеральным спонсором выступил журнал "Долорес", генеральным информационным спонсором в регионе – Издательский Дом "ИНФОПРЕСС".
Организаторы: Выставочная компания "Сочи-Экспо ТПП г. Сочи", ООО "Фирма "Даймонд".





Статьи

11.03.2017 00:00

Курорты Краснодарского края представлены на Международной туристской выставке «Интурмаркет – 2017»

Санаторно-курортные и гостиничные предприятия Сочи, Краснодара, Геленджика, Анапы, Новороссийска, Горячего Ключа, Туапсинского, Апшеронского, Ейского и Темрюкского районов представлены консолидированным стендом на туристической выставке "Интурмаркет".

26.09.2016 11:07

Выставка "Курорты и туризм. Сезон 2016-2017" пройдет в рамках форума SIFT в Сочи

С 24 по 25 ноября в Сочи состоится главная выставка внутреннего туризма России – "Курорты и туризм. Сезон 2016-2017". Мероприятие пройдет в рамках Международного туристского форума SIFT.

06.10.2017 00:00

Осенний фестиваль "Лагонаки-2017" состоится c 14 по 15 октября

На празднике для гостей и жителей Краснодарского края будут организованы: выставка-ярмарка, мастер-классы, выступления творческих коллективов, уроки танцев, походы в горы и другие увлекательные мероприятия.

15.09.2016 14:22

На туристическом форуме ОТДЫХ будет работать Академия гостиничного бизнеса

Впервые в рамках Международного туристического форума ОТДЫХ в Москве откроется Академия гостиничного бизнеса.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}