За 8,5 месяцев 2016 года в Крыму уже отдохнули столько же туристов, сколько за весь прошлый год

19.09.2016

В Республике Крым по состоянию на 16 сентября 2016 года уже отдохнули столько же туристов, сколько было за весь прошлый год. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

"Крым обслужил 4 миллиона 610 тысяч отдыхающих, что на 24,9% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Больше всего туристов с начала года отдохнуло наЮжном берегу Крыма – 42% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма – 35%, на Восточном побережье Крыма – 18%, в других регионах – 5%. Загрузка работающих санаториев и отелей составила 55%", – отметил глава курортного ведомства.

В 2015 году в Крыму отдохнуло 4 миллионов 598 тысяч туристов, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма полуострова.






Статьи

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.

13.03.2018 11:30

Краснодарский край и Крым сформируют межрегиональный турпродукт

Стороны подписали соглашение о формировании и продвижении совместного туристического продукта, который включит в себя сеть экскурсионных маршрутов.

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".

02.10.2014 11:46

Российские туристы стали больше отдыхать летом

Этим летом отдыхали 63% россиян. Это на 9% больше, чем годом ранее. Таковы данные опроса об итогах туристического сезона, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).