В очереди на Керченской переправе находится более 1700 авто

10.07.2014

За предыдущие сутки через Керченскую переправу перевезено более 2500 машин, еще 2697 пассажиров – по "единому билету".

Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы на 11:00 10 июля.

С 18:00 9 июля до 11:00 10 июля паромы совершили 35 рейсов. По данным оперативного дежурного сейчас в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают более 1700 авто, в порту "Крым" – пять машин.

– На переправе работают четыре парома. В ночное время несколько рейсов совершил ж/д паром "Анненков". Сегодня мы его тоже будем задействовать, – рассказали в Единой транспортной дирекции.

Между тем, в соцсетях появляются сообщения от людей, стоящих в очереди на Керченской переправе, чтобы попасть на паром в Крым. Они  пишут, что время стояния в очереди достигает 30 часов. При этом "льготная очередь" может ждать погрузки на паром до шести часов, пишет TurProfi.ru.

А на паромной линии Новороссийск-Феодосия срок ожидания доходит до двух суток. Чтобы нормализовать ситуацию в Новороссийске, министерство ищет возможность привлечь к работе на переправе дополнительные паромы.

По словам исполняющего обязанности главы республики Крым Сергея Аксенова, переговоры об участии в работе паромных линий между Крымом и Краснодарским краем, в частности ведутся, с турецкими транспортными компаниями.





Статьи

19.08.2014 12:20

Из Новороссийска в Севастополь могут пустить паром

Министерство транспорта России рассматривает возможность запуска паромной переправы "Новороссийск – Севастополь".

26.09.2014 11:04

В порту "Крым" скопилось 1100 машин

За предыдущие сутки паромы Керченской переправы перевезли 3152 транспортных средства (из порта "Кавказ" – 1245 авто, из порта "Крым" – 1907 авто), а также более 11200 пассажиров.

29.09.2014 11:02

На Керченской переправе очередь на паромы составляет 300 машин

По данным оперативного дежурного, на 09:30 29 сентября в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 275 транспортных средств, в порту "Крым" – 300.