Сочи намерен привлекать отдыхающих в межсезонье

08.10.2008

Программа по привлечению отдыхающих в Сочинские здравницы в межсезонье "Открытый город" реализуется в Сочи.

"У нас работает программа по привлечению отдыхающих в межсезонье. Она называется "Открытый город". Санаторно-курортный комплекс готов ее реализовывать при активном участии мэрии Сочи. Сегодня за 900 рублей в сутки можно получить полный комплекс услуг – это трехразовое питание и лечение. Программа "Открытый город" создана с целью привлечения малообеспеченных людей на отдых в межсезонье. Ее поддерживают самые крупные сочинские санатории", – заявил мэр Сочи Владимир Афанасенков.

По его словам, "создание условий для комфортного отдыха курортников – очень важный, едва ли не основной фактор для Сочи, пользующегося многолетней славой курортной столицы России".

Мэр подчеркнул, что планируется реализовать целый комплекс мероприятий, чтобы "во время олимпийской стройки не уменьшилось число желающих приезжать к нам на отдых".

"Зимой наши информационные группы отправятся в регионы Урала и Сибири. Мы будем постоянно организовывать выставки, рассказывать о том, что санаторно-курортная отрасль Сочи пользуется большим спросом, как в летний, высокий сезон, так и в межсезонье. Ведь реально вся олимпийская стройка сосредоточена в Имеретинской низменности и на Красной Поляне", – сказал глава города.

"Будет проведена активная разъяснительная работа, чтобы число курортников не снижалось, а наоборот, чтобы Сочи как олимпийская столица стал еще более популярной здравницей, как для россиян, так и для жителей ближнего и дальнего зарубежья", – сказал мэр Сочи.





Статьи

30.03.2021 00:00

Курорт Красная Поляна запускает в апреле "Горный детокс" со спа-отдыхом и фитнес-программами

Апрель в горах может пройти с максимальной пользой для физического здоровья и эмоционального состояния. На Курорте Красная Поляна разработали весеннюю программу предложения "Горный детокс", включающее проживание в пятизвездочных отелях, посещение спа-центров, фитнес-тренировки и путешествие по канатным дорогам к горным вершинам.

15.02.2013 10:18

Анапа станет круглогодичным курортом

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 14 февраля, заявил, что Анапа должна стать круглогодичным курортом.

31.10.2012 13:21

На Кубани стартовала акция «Новогодние туры в Краснодарском крае»

Региональное министерство курортов и туризма проводит акцию «Новогодние туры в Краснодарском крае».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}