На Кубани проходят презентации предложений для активных туристов

27.06.2018

Первые мероприятия для представителей турбизнеса, турагентов, туроператоров и СМИ состоялись в Мостовском, Северском районах региона, следующее – запланировано в городе-курорте Горячий Ключ. Участниками презентаций, организованных министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, стали более 60 туроператоров, турагентов, отельеров Мостовского, Лабинского, Северского и Абинского районов. 

На мероприятии рассказали о возможностях, созданных в крае для активного отдыха, и бонусных программах, действующих на горно-предгорных территориях региона.

- Краснодарский край предлагает обширную развлекательную и познавательную программу: экскурсионные и туристские маршруты, яхтинг, дайвинг, винд- и кайтсерфинг, рафтинг и многое другое. На трех реках - Мзымта, Малая Лаба и Пшеха организуют сплавы. Горноклиматические курорты Красной Поляны, а также районы Лагонакского нагорья Апшеронского района летом предлагают гостям интересный досуг с посещением уникальных уголков природы – каскадных водопадов, чистейших озер, таинственных дольменов и многих других объектов, - пояснил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

В Краснодарском крае продолжает действовать маркетинговая программа "Отдых с видом на горы", в рамках которой гостям и жителям края доступны короткие туры продолжительностью 2-3 дня с дисконтом до 40% на различные активности или размещение. На сегодняшний день участниками программы стали 23 средства размещения, расположенные на территории восьми муниципальных образований: Горячего Ключа, Новороссийска, Абинского, Северского и других горных-предгорных районов региона.

Туристам доступно свыше 40 коротких туров по активному отдыху со скидками. В рамках данной программы предложены: рафтинг, рыбалка, экскурсий по памятникам природы, спортивные мероприятия, а также – программы релаксации, СПА, посещение термальных источников и многие другие активности. "Отдых с видом на горы" будет действовать круглый год. 

Подробнее о турах программы можно узнать по телефону горячей линии "Курортов Краснодарского края": 8-800-200-60-90 или по телефонам предприятий-участников. Их контакты, а также перечень пакетных туров опубликован на сайте ведомства.

Следующая презентация о возможностях для активного отдыха в Краснодарском крае состоится 3 июля 2018 года в Горячем Ключе.





Статьи

11.01.2017 10:18

Составлен рейтинг лучших в России мест для фрирайда

Аналитическое агентство "ТурСтат" опубликовало рейтинг самых популярных в России мест и курортов для фрирайда.

22.06.2016 11:58

Экспедиция "Северный Кавказ-2016" стартует 20 июля

Краснодарский внедорожный клуб "Скиф 4х4" готовится к проведению традиционного внедорожного приключения на Юге России - экспедиции "Северный Кавказ-2016".

29.09.2021 00:00

Курорт Красная Поляна анонсировал горнолыжные новинки сезона 2021-2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай". Первыми на курорте откроются трассы горной долины Цирк-2: благодаря уникальному климату долины именно Курорт Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}