Первые агротуры организованы в Краснодарском крае

07.09.2018

Ассоциация агротуризма, созданная в прошлом году по инициативе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, разработала первые комплексные агротуры и запустила винные дороги от предприятий-участников некоммерческой организации.

На сайте Ассоциации уже представлено восемь агротуров, рассчитанных как на один день, так и на более длительные путешествия, – "Лоза VS Солод", "Тайна трех озер", "Ешь, плыви, люби" и другие. Маршруты проложены по известным винодельням региона с посещением достопримечательностей курортов края, объектов туристского показа, и, конечно же, дегустациями благородных напитков и блюд региональной кухни. 

Также Ассоциация запустила новые турпродукты для жителей и гостей региона – винные дороги. Маршруты организованы по известным винодельческим хозяйствам и предприятиям, объектам эногастрономического туризма Анапы, Новороссийска, Крымского и Темрюкского районов. Проехать по винным дорогам можно в течение одного-двух дней или спланировать отдых на целую неделю, как самостоятельно, так и при помощи туроператоров.

Сегодня в крае создано свыше 100 объектов сельского туризма, 30 из них специализируются на эногастрономическом направлении. Комплексные турпродукты позволят, с одной стороны, насытить туристский рынок края предложениями, привлечь дополнительное число туристов в низкий сезон, с другой – увеличить прибыль туроператорам и пополнить консолидированный бюджет края.

С прошлого года успешно действует, комплексный винный маршрут "Янтарная Лоза", разработанный министерством курортов. А также запущена интерактивная Карта туриста, где размещена информация об объектах агротуризма. Кроме того, выпущен первый и пока единственный в России региональный печатный путеводитель "Гастрономическая карта Краснодарского края", созданный в результате реализации на Кубани федерального проекта "Гастрономическая карта России".

Фотография федерального проекта "Гастрономическая карта России"; информация для публикации - пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

24.04.2017 11:25

Краснодарский край вошёл в федеральный проект «Гастрономическая карта России»

Краснодарский край попал в федеральный проект "Гастрономическая карта России", объединяющий гастрономические традиции, фестивали и туристические маршруты регионов в единое информационное поле.

11.07.2018 00:00

Объекты агротуризма Кубани расширяют предложения для туристов

Воспользоваться новыми интересными турпродуктами гостям и жителям Краснодарского края предлагают предприятия, входящие в Ассоциацию агротуризма региона.

06.05.2015 13:46

"Абрау-Дюрсо" приглашает на Международный винно-гастрономический форум-фестиваль #Четыре воды

Впервые на юге России с 21 по 24 мая в Центре винного туризма "Абрау-Дюрсо" пройдет Международный винно-гастрономический форум-фестиваль #Четыре воды.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}