"Ласточки" с 1 августа соединят курортные города Краснодарского края – Адлер и Анапу

27.07.2020

Для популяризации внутрироссийского туризма и повышения транспортной доступности курортных городов Черноморского побережья Краснодарского края с 1 августа холдинг "РЖД" запускает новый маршрут дневного экспресса: Адлер – Краснодар – Анапа.

"Ласточки" № 829/830 Адлер – Анапа будут курсировать ежедневно. В первую поездку из Адлера поезд отправится 1 августа, из Анапы – 2 августа.

Отправляясь из Адлера в 13:25 поезд будет прибывать в Анапу в 21:13. В обратном направлении из Анапы "Ласточка" будет отправляться в 05:28 и прибывать в Адлер в 13:16. Время в пути – 7 часов 48 минут. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Хоста, Сочи, Дагомыс,Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий ключ, Краснодар, Разъезд 9 километр, Абинская, Афипская, Варениковская.

В поезде для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку в том числе с низких платформ, также имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на "Ласточки" Адлер – Анапа можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". Стоимость билета – от 1 448 рублей.

Напомним, в поездах холдинга "РЖД" принимаются меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. Во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных инфракрасных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки). Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки.





Статьи

07.06.2022 10:20

Дополнительные рейсы "Ласточек" назначаются на Черноморском побережье с 10 июня

Для улучшения транспортной доступности аэропорта Сочи с 10 июня на Черноморском побережье назначаются дополнительные поезда. Всего будет запущено 15 новых рейсов "Ласточек" между станциями Аэропорт Сочи и Имеретинский курорт, Сочи и Дагомыс.

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

17.09.2021 00:00

По акции «Бархатный сезон» от ОАО «РЖД» можно будет приобрести билеты со скидкой в плацкартные вагоны

В рамках акции "Бархатный сезон" пассажиры поездов дальнего следования формирования Федеральной пассажирской компании (АО "ФПК" - дочернее общество ОАО "РЖД") могут приобрести билеты в плацкартные вагоны со скидкой 30%. Предложение касается составов, соединяющих регионы России с популярными курортами Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}