Россиийские туристы стали проявлять больший интерес к черноморским курортам

11.04.2011

Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner проанализировала статистику запросов за предыдущий месяц: российские путешественники по-прежнему чаще всего ищут билеты в Испанию и Италию, при этом их интерес к курортам Таиланда значительно остыл. Значительный скачок демонстрируют Адлер , Анапа и Симферополь.

У российских туристов в прошлом месяце осталась самыми популярными зарубежными направлениями остались Испания, Италия. Замкнула тройку лидеров Германия. При этом продолжает увеличиваться число тех, кто использует Skyscanner для поиска авиабилетов по России, – количество таких обращений на 21% превысило совокупное число запросов на билеты в Испанию, Италию и Германию (в феврале эта разница составила 18%).

Таиланд опустился на 6-ю позицию. Бангкок потерял три позиции, а Пхукет – девять и покинул первую двадцатку.

Резкий скачок интереса со стороны росссиян был зафиксирован в отношении курортов на Черном море . Так, Адлер поднялся на 4 позиции, Анапа – на 10, на 7 позиций взлетел украинский  Симферополь, сообщает .

По словам менеджера Skyscanner по развитию рынка России и СНГ Дмитрия Коновалова, падение интереса росссийских туристовк Таиланду связано с естественной сезонностью и недавними природными явлениями в Восточной и Юго-Восточной Азии. "Многие россияне уже сейчас начинают планировать летний отпуск и часто принимают решение в пользу Черного моря. В этом случае им не нужно связываться с визами, а в плане размещения Анапа, Адлер и крымские курорты способны предложить весьма доступные варианты", – считает он.





Статьи

30.03.2021 00:00

Курорт Красная Поляна запускает в апреле "Горный детокс" со спа-отдыхом и фитнес-программами

Апрель в горах может пройти с максимальной пользой для физического здоровья и эмоционального состояния. На Курорте Красная Поляна разработали весеннюю программу предложения "Горный детокс", включающее проживание в пятизвездочных отелях, посещение спа-центров, фитнес-тренировки и путешествие по канатным дорогам к горным вершинам.

15.02.2013 10:18

Анапа станет круглогодичным курортом

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 14 февраля, заявил, что Анапа должна стать круглогодичным курортом.

31.10.2012 13:21

На Кубани стартовала акция «Новогодние туры в Краснодарском крае»

Региональное министерство курортов и туризма проводит акцию «Новогодние туры в Краснодарском крае».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}