Российским туристам представили "китайский Сочи"

28.09.2015

Российская туристическая ассоциация "Мир без границ" и китайское Управление туризма города Циньхуандао подписали меморандум и соглашение о сотрудничестве по обмену туристами между туроператорами обеих стран.

Циньхуандао — самый восточный город провинции Хэбэй, и один из наиболее популярных курортов Поднебесной. Жители Китая называют его "приморским парком Великой Китайской стены". Для удобства восприятия россиянами представители турбизнеса КНР презентуют его как "китайский Сочи".

Китайская сторона намерена открыть регион как можно большему числу российских путешественников.

– Я бы хотел порекомендовать в первую очередь приморские курорты города Циньхуандао. Сервис здесь на самом высшем уровне. Руководители республики регулярно приезжают в Циньхуандао для отдыха и проведения отпуска, и можно смело сравнить этот город с вашим российским Сочи, — отметил глава Московского представительства китайского Государственного управления по делам туризма господин Лю Цзяньмин.

Она приложила максимум усилий для повышения качества обслуживания.

Так, на улицах и в общественных местах сделаны надписи на русском языке, разработаны пакеты туристических услуг, соответствующих потребностям российских клиентов, сообщает ТАСС.

В 2014 году курорт посетило более 50 тысяч туристов из России, в основном, жителей Дальнего Востока и Сибири.





Статьи

02.10.2012 15:11

В Краснодаре презентовали особенности туризма китайского города Харбин

Презентация Харбинской международной торгово-экономической ярмарки и туризма китайского Харбина - «Дальние родственники и близкие соседи - Входить в Россию с Харбинской ярмаркой» состоялась в Краснодаре 28 сентября.

21.09.2015 15:09

В Краснодаре и Сочи устроят рабочие встречи с национальными туристскими офисами стран Европы

Российский союз туриндустрии проведет рабочие встречи национальных туристских офисов стран Европы с представителями туристского бизнеса Краснодарского края. Они пройдут 22 и 24 сентября в Краснодаре и Сочи.

19.10.2015 09:33

Инфраструктура Сочи не готова к приему туристов из Китая

Туристическая инфраструктура Сочи пока не готова к приему китайских туристов. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Кроме того, на курорте не хватает специалистов для налаживания турпотока из КНР.

Кубанские курорты готовят для туристов сюрпризы

Курортные города Краснодарского края активно ведут подготовку к летнему сезону. Туристов в этом году ждут приятные новшества. Всех тайн, курорты, конечно, не рассказывают, но все же некоторые сюрпризы уже стали известны.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}