В новогодние каникулы Курорт Красная Поляна посетило более 73 000 гостей

13.01.2021

В период с 26 декабря 2020 по 10 января 2021 года курорт посетило более 73 000 гостей, среди которых порядка 11 000 детей до 14 лет. В статистику курорта попали гости отелей и апартаментов, а также туристы, приезжавшие с однодневными экскурсиями ради подъёма по канатной дороге на Поляну 2200 – к снежным вершинам и панорамной площадке с обзором 360 градусов.

В новогодние и рождественские каникулы гости Курорта Красная Поляна окунулись в сказочную атмосферу. К празднику курорт украсили масштабными световыми куполами и яркими фотозонами. В парке Времена Года традиционно была установлена главная новогодняя елка курорта высотой 12 метров, там же в дни каникул работала рождественская ярмарка с согревающими напитками, ароматными пряниками и локальными сувенирами.

Загрузка отелей в новогодние праздники достигла 84%. Ранее курорт сообщал о стопроцентной загрузке отелей в дни праздников, но отсутствие обильных снегопадов и плюсовая температура на отметках ниже 1500 м над уровнем моря не позволили курорту открыть катание на всех склонах, что спровоцировало отмену ряда бронирований. Средний возраст общего числа гостей – 28-44 года. Самая популярная длительность отдыха гостей составила от 3 до 7 ночей.

О новой тенденции в бронировании рассказал генеральный директор Курорта Красная Поляна Андрей Круковский: "В этом году мы наблюдаем интерес к курорту со стороны молодёжи. Гостей возраста от 20 до 30 лет стало на 12% больше. Уверен, это следствие выбранного нами направления – горный курорт развлечений. Привлечь более молодое поколение путешественников удалось за счет разнообразных активностей на курорте. Он стал более динамичным, появилось много инстаграм-локаций, горных аттракционов и формат отдыха medical & SPA, который поддержал среди молодежи тренд на детокс и оздоровление в окружении природы".

География гостей осталась в этом году неизменной: на новогодние каникулы больше всего туристов приехали из Москвы, Московской области и Краснодарского края. Впервые в новогодний период из-за недостатка снега количество экскурсионных единоразовых подъемов по канатной дороге в 2 раза превысило количество подъемов горнолыжников и сноубордистов.

Курорт Красная Поляна ежедневно соблюдает рекомендации Роспотребнадзора и предпринимает все необходимые меры по профилактике коронавируса на всей территории: на канатных дорогах, в отелях, парках отдыха и аттракционах, в торговом центре и точках питания. Дополнительно в пиковые часы для разведения потоков людей при посадке на канатную дорогу были привлечены аниматоры и волонтеры, установлены фанбарьеры, производилась раздача бесплатных защитных масок, звучало оповещение о необходимости соблюдать социальную дистанцию.





Статьи

07.09.2021 00:00

На Курорте Красная Поляна появился высокогорный семейный аттракцион супертроллей

Скоростной супертроллей открылся в парке аттракционов Gorky Fly на высоте 2200 метров над уровнем моря. Это самый высокогорный парк России, он окружен живописными панорамами Кавказских гор и располагается над горной долиной Цирк-2. Помимо нового супертроллея в парке можно полетать на горных качелях над облаками и прокатиться от одной вершины к другой на самом длинном в стране мегазиплайне.

11.02.2021 00:00

В марте на Курорте Красная Поляна пройдет après-ski фестиваль Week on Peak

Фестиваль Week on Peak открывает сезон весеннего катания в горах уже третий год подряд. С 1 по 8 марта гостей Курорта Красная Поляна ждет целая неделя спортивного драйва и апре-ски веселья. В программе фестиваля – мастер-классы для лыжников и сноубордистов, ежедневные кинопоказы, панорамные танцполы с лучшими видами на горы и соревнования по скоростному спуску, включая заезды в бассейн на легендарном розовом фламинго.

15.03.2021 00:00

Курорт Красная Поляна продлит горнолыжный сезон до 10 мая 2021 года

Количества снега на трассах курорта достаточно для продления сезона катания до середины мая. До 10 мая включительно на курорте будут работать прокаты, инструкторы, ски-сервис и Академия райдеров для обучения детей.

28.12.2020 00:00

На курорте Красная Поляна открылось горнолыжное катание до высоты 1460 м

26 декабря, на курорте открылась горнолыжная трасса «Панорама», которая стартует на Поляне 2200 и финиширует на высоте 1460 м над уровнем моря. Трасса имеет красный уровень сложности и увеличивает текущую зону катания на 3 км.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}