Стали известны сроки проведения второго этапа продажи туров по России с кешбэком

06.10.2020

Согласно заявлению главы Ростуризма Зарины Догузовой, второй этап распродажи туров с кешбэком запланирован на период с 15 октября по 5 декабря.

Второй этап туристического кешбэка стартует 15 октября. С этого момента и вплоть до 5 декабря в течение более полутора месяцев все желающие смогут приобрести туры и гостиничное проживание в рамках нашей программы. Мы не только расширили окно продаж, но и сделали условия участия более гибкими и доступными для наших граждан.

Теперь в программе участвуют туры от двух ночей, что позволит совершать короткие путешествия в выходные дни. Зарина Догузова подчеркнула:

Мы убрали требование по минимальной стоимости проживания, и теперь возврат в размере 20% распространяется на туры любой стоимости. А максимальный размер кешбэка увеличен до 20 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что сроки проведения акции продлеваются до 10 января 2021 года. Приобрести туры с кешбэком можно только онлайн с помощью карты "Мир", перед этим зарегистрировав ее для участия в бонусной программе. Кешбэк на нее будет начислен автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Программа кешбэка на туры по России была создана для поддержки внутреннего туризма, пострадавшего от пандемии коронавируса. Правительство РФ выделило для ее реализации 15 млрд рублей. В первом этапе программы приняли участие около 70 тыс. туристов, которые приобрели туров на 1,4 млрд рублей.

Оксана Булах, коммерческий директор Национального туроператора "АЛЕАН", поделилась:

Второй вариант программы существенно улучшен.В частности, заметно сокращена минимальная длительность тура, увеличена сумма возмещения, усовершенствована технология подключения к проекту и проведения оплаты. При этом мы активно привлекаем к участию в программе агентов: на первом этапе, к примеру, 94% наших туров были реализованы как раз с их помощью.

Как сообщает эксперт, достаточно много программ, в частности на Новый год, ориентированы на детей. Соответственно, они тоже могут быть проведены через программу кешбэка.





Статьи

18.12.2020 00:00

Владимир Путин об изоляции и продлении программы кешбэка на туры по России

В ходе большой пресс-конференции 17 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что локдаун (изоляция) в России вводиться не будет, а программу кешбэка на туры по России продолжат. Также было принято решение создать структуру, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом.

01.02.2021 00:00

Готовится третий этап программы кешбэка

К участию в третьем этапе программы кешбэка приглашаются туроператоры, гостиницы, санаторно-курортные предприятия и др. объекты. В рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года.

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}