Севастополь отметил День ВМФ парадом кораблей

28.07.2014

Парадом кораблей и военно-спортивным праздником в Севастополе отметили День ВМФ России.

К привычным элементам праздника в Севастопольской бухте добавились те, которые запрещались Украиной несколько последних лет. Зрители увидели и совершенно новые эпизоды, связанные с боевой подготовкой Черноморского флота.

Праздничные мероприятия начались с подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота.

После стартовал военно-спортивный праздник, в рамках которого были показаны 19 эпизодов, демонстрирующих боевые возможности сил флота. Открыли его корабли на воздушной подушке "Бора" и "Самум" и вертолеты Ка-27 и Ми-8, которые пронесли флаги РФ, Республики Крым, города-героя Севастополя, ВМФ и ВВС.

В других эпизодах были задействованы самолеты Су-24, Бе-12, вертолеты Ка-27. Малый ракетный корабль на выходе из Севастопольской бухты произвел залп двумя противокорабельными ракетами по надводным целям условного противника. Новым элементом стала работа антитеррористических групп ЧФ по освобождению судна, захваченного террористами.

В заключение зрители увидели прохождение шлюпок и яхт под парусами, "фонтаны на воде" в исполнении пожарных катеров и групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26, передает "Крыминформ".

Всего в параде и военно-спортивном празднике приняли участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники Береговых войск Черноморского флота. Кроме того, на площади Нахимова была развернута выставка вооружения и военной техники ЧФ.

Праздник завершили артиллерийский салют и панорамный фейерверк над акваторией Севастопольской бухты.





Статьи

10.12.2014 09:36

На набережной Ялты пройдут парадом Деды Морозы

На набережной Ялты 27 декабря в пятый раз начнется "Мороз-парад". Участниками шествия станут более 20 команд, представляющих курорт Большая Ялта, а также местные организации.

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}