В Черном море у Севастополя обнаружили затонувший византийский корабль

27.05.2015

У берегов Севастополя на дне Черного моря нашли большой византийский корабль.

Крымские исследователи обнаружили судно длиной до 125 м на глубине 82 м. Оно затонуло по неизвестным причинам. Это открытие, предположительно, стало самым большим за последние столетия.

Черноморский флот РФ, Русское географическое общество и дайверы 10 июня начнут операцию по разведке и подъему со дна моря древних артефактов в акватории Балаклавы. Эта масштабная экспедиция рассчитана на несколько лет, сообщает РИА "Новости".

Экипажи специальных судов и подводники Черноморского флота вместе с дайверами уже провели разведку в районе предположительного нахождения корабля и нашли сотни амфор. Предположительно, корабль перевозил масла и вина.





Статьи

12.12.2012 13:45

Бесплатные предновогодние пешеходные экскурсии пройдут в Краснодаре

В Краснодаре стартует предновогодняя серия бесплатных пешеходных экскурсий «Традиционное празднование Нового года и Рождества Христова на Кубани и светский праздник Новый год в Екатеринодаре».

03.09.2015 07:46

Для жителей Краснодара и туристов вновь устроят бесплатные экскурсии по городу

Жителей и гостей Краснодара приглашают на бесплатные пешеходные экскурсии по городу, которые будет проходить в течение всего сентября и первой декады октября.

27.06.2014 13:54

В горах Адыгеи отреставрировали обелиски воинской славы

В горах Адыгеи с 23 по 25 июня прошла патриотическая экспедиция по местам боевой славы воинов Великой Отечественной войны "Подвигу дедов – наша память!".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}