Проект в сфере агротуризма будет презентован на Российском инвестиционном форуме

03.02.2017

Инвесторы и деловые партнеры смогут оценить перспективы создания в Славянском районе Краснодарского края агротуристического этнографического комплекса "Кубанская усадьба" на базе крестьянского фермерского хозяйства.

Главной целью данного проекта является создание экологически и социально-ориентированного конкурентоспособного туристского комплекса, – отметили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Предполагается, что проект "Кубанская усадьба" объединит туристский сектор и сектор фермерского хозяйства.

Согласно проекту, его инфраструктура будет включать рыболовной базу, гостинично-ресторанный и банный комплекс, зону спорта и отдыха, конюшню, станцию стендовой стрельбы и стрельбы из лука, канатный городок и велосипедные маршруты. Также на территории фермерского хозяйства планируется разместить тепличный комплекс, птицеферму, фермы крупного рогатого скота, овец и страусов.

Для гостей комплекса будет разработано меню традиционной кубанской кухни. На территории "Кубанской усадьбы" будут проходить различные традиционные праздники и кулинарные мастер-классы.

Общая стоимость проекта оценивается в 220 миллионов рублей, сообщается в релизе пресс-службы администрации Краснодарского края.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27 и 28 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка. 





Статьи

26.02.2017 10:30

Стратегию развития курортов и туризма на Кубани обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

Отраслевая дискуссия "Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий" состоится 28 февраля в Сочи в рамках проведения Российского инвестиционного форума.

24.09.2012 16:37

Сочи заключил на инвестфоруме 8 соглашений на 40 млрд рублей

На прошедшем инвестиционном форуме Сочи подписал восемь соглашений на сумму более 40 млрд рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}