В Сочи выступит польский органист Витольд Залевский

17.07.2013

В Сочи 19 июля в рамках XIV органного фестиваля выступит титулярный органист кафедрального собора Вавельского королевского замка Витольд Залевский (Краков, Польша).

В программе концерта "Музыкальные приношения из королевского собора" прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, европейских романтиков Феликса Мендельсона и Луи Вьерна и польских композиторов.

Витольд Залевский – обладатель множества наград за популяризацию органной музыки. Он начал учиться игре на органе в Государственном музыкальном лицее в Кракове, а продолжил в Академии музыки Кракова под руководством профессора Яна Жаргона, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014".

Музыкант брал мастер-классы у известных органистов Ж.Гийу, Й.Лауквика и Г.Шнайдера. Он выступал с сольными концертами в Польше, Чехии, Германии, Швейцарии, Испании и США. В России Витольд провел серию концертов – в Москве, Волгограде, Краснодаре, Иркутске, Улан-Удэ. Он стал инициатором и директором Международного органного фестиваля в Закопане (Польша).

В 1995 года музыкант стал профессором Краковской Высшей школы органистов и служит органистом прекрасного и исторического места: Королевского кафедрального собора на Вавеле.

Начало – в 17:00.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", XIV фестиваль органной музыки проходит в рамках Культурной олимпиады "Сочи 2014".






Статьи

24.12.2013 14:59

Панк-рокеры The Real McKenzies и Millencolin выступят на KUBANA-2014

На сцену KUBANA-2014 выйдут кельтский фолк-панк коллектив из Канады The Real McKenzies и Millencolin из Швеции.

07.06.2013 11:48

Фестиваль "Морская капуста" будет длится в Лазаревском три месяца

В поселке Лазаревское Большого Сочи 20 июня на одном из пляжей откроется международный марафон "Sea jam-Морская капуста". Он будет проходить в формате нон-стоп три месяца.

25.06.2014 11:36

Фестиваль фольклорных коллективов "Кубанский казачок" соберет в Сочи 600 артистов

В Сочи 26 июня откроется пройдет XVI Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов "Кубанский казачок".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}