Концерт "Окно в Париж" даст старт фестивалю органной музыки в Сочи

12.07.2013

В Сочи 14 июля начнется XIV фестиваль органной музыки. Это музыкальное мероприятие проходит под эгидой Культурной Олимпиады "Сочи 2014".

В его рамках слушатели познакомятся с творчеством музыкантов сразу нескольких стран – России, Украины, Италии, Польши и Германии.

В сочинском Органном концертом зале старт фестивалю даст яркий концерт "Окно в Париж". Зрители услышат изысканную музыку французских композиторов для органа и рояля, а также вокальные сочинения. Исполнят произведения заслуженная артистка России Людмила Голуб (орган, Москва), Валерия Анфиногенова (фортепиано, Сочи), Екатерина Богачева (сопрано, Сочи).

Дебютант фестиваля, молодой органист Александр Новоселов из Санкт-Петербурга выступит с ведущей солисткой Сочинской филармонии Лианой Мсрлян (сопрано). А органист из Краснодара Михаил Павалий, выйдет на сцену в ансамбле с виолончелистом Владимиром Шоховым, солистом Сочинской филармонии.

На фестивале выступит и замечательное трио из города-побратима Сочи Баден-Бадена (Германия). Уве Зерр (орган), Хольгер Боннер (труба) и Диана-Марина Фишер (сопрано). Музыканты создадут уникальный микс: к органу добавится звучание трубы с ее серебристым полетным тембром и человеческий голос.

Еще один дебютант нынешнего фестиваля – органист Маурицио Караццо приедет из Рима. Также слушатели смогут послушать игру замечательного органиста из Кракова Витольда Залевского, мастера с мировой известностью, одного из лучших интерпретаторов музыки эпохи романтизма, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014".

Завершится фестиваль 18 августа концертом с участием Сочинского симфонического оркестра и украинской органистки Надежды Юрийчук, солистки Днепропетровского Дома музыки.






Статьи

20.02.2014 10:36

В Сочи сегодня состоится заключительный концерт зимнего фестиваля искусств

Сегодня, 20 февраля, в Сочи состоится заключительный концерт VII Международного зимнего фестиваля искусств под руководством маэстро Юрия Башмета.

27.06.2013 11:16

В Краснодаре выберут лучших рокеров фестиваля "Свежий ветер"

Сегодня, 27 июня в Краснодаре стартовал второй финал краевого фестиваля "Свежий ветер" в номинации "рок".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}