Резиденция Деда Мороза откроется в Сочи в предверии Олимпиады

20.12.2013

Перед стартом зимних Игр-2014, 6 февраля, в Олимпийском парке Сочи откроется официальная резиденция Деда Мороза.

На время Олимпиады резиденция станет не только главной достопримечательностью для детей, но и центром приобщения к русской самобытной культуре для зарубежных туристов, которые приехали на отдых в Сочи.

Посетители погрузятся в праздничную атмосферу: здесь будут водить хороводы вокруг елки, танцевать и петь песни. Также запланированы мастер-классы по народным промыслам и веселые спортивные старты, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Официальнаярезиденция Деда Мороза станет частью экспозиции регионов России в Олимпийском парке. Она соседствуетс Дворцом зимнего спорта "Айсберг". Резиденция представляет собойдвухэтажное здание высотой 7,5 метра и общей площадью 526 кв. м.

Резная избушка станет центральной частью сочинского дома Деда Мороза. На территории резиденции разместится зал официальных встреч с Дедом Морозом, мастерская народных художественных промыслов, почта Деда Мороза и новогодняя ель.

К примеру, в мастерской организуют выставку изделий народных промыслов вотчины новогоднего дедушки - Вологодской области: вологодское кружево, великоустюжское чернение по серебру, шемогодская резьба по бересте, роспись по дереву. Здесь желающие смогут освоить азы народных промыслов русского Севера - плетение лозы, резьбу по бересте, роспись и кружевоплетение.

На сценической площадке будут выступать творческие коллективы со всех уголков России, а в гости к Деду Морозу приедут не только зимние российские и иностранные волшебники.

После Олимпиады резиденция будет перевезена в Вологодскую область. Технические характеристики здания позволяют производить его демонтаж и перевозку без потери эксплуатационных качеств






Статьи

26.12.2013 14:22

Новогодние традиции и обычаи народов мира увидят жители Краснодара

В канун Нового года с 22:30 по 00:30 на Театральной площади пройдет театрализованное представление "Новогодняя ночь Краснодара".

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.

18.11.2014 12:00

К Новому году Сочи украсят "брызги салюта", снежинки и звезды

До 10 декабря на улицах Сочи установят 24 искусственных елки. Зеленых красавиц обрядят в светодиодный "плей-лайт". Цветовая гамма украшений – шаров, снежинок и звезд – будет бело-красной.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}