В Ялте устроят большие "Рождественские гуляния"

15.12.2015

 В рамках "Рождественских гуляний" с 7 по 10 января 2016 года в Ялте создадут "Рождественскую деревню".

– Мы создадим "Рождественскую деревню", декорированную в едином праздничном стиле с концертно-развлекательными и тематическими программами, рождественской ярмаркой в украшенных сказочных домиках, где расположена разнообразная продукция, сделанная руками как мастеров handmade, так и молодыми дизайнерами и фермерами полуострова, – рассказали рганизаторы.

Каждый день рождественских гуляний будет посвящен отдельной тематике: 7 января – исконным традициям празднования Рождества на Руси, 8 января – джазу во всех его многогранных проявлениях. На 9 января запланирован праздник мира маскарада, костюмированных представлений и уличных театров. А 10 января горожане и туристы познакомятся с современной музыкальной культурой, соощили в пресс-службе Комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму.

Участников праздника ждут арт-объекты – символы Рождества и Нового года, освященные вертепы и дизайнерские фотозоны, подвижные игры, спортивные соревнования, веселые аттракционы, концертно-развлекательная программа. Для детей организаторы мероприятия подготовили увлекательные мастер-классы и игровую зону. Кроме того, на "Рождественских гуляниях" жителям и гостям города предложат попробовать праздничные угощения от лучших рестораторов и заведений полуострова, сладости от лучшей кондитерской Ялты и чаи из крымских трав.

Часть средств, собранных во время мероприятия направят в Фонд "Добро Мира". Эта организация помогает домам престарелых, реабилитационным центрам и интернатам для детей-сирот.

По словам председателя комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму Марии Мальгиной, регион не берет передышку на зиму.

– Те крымские отели, которые планировали работать в зимний период, отработают по максимуму. Тут необходимы гибкие маркетинговые ходы и аналогичная ценовая политика. Благодаря таким событиям, мы привлекаем на полуостров взгляды искушенной в отдыхе материковой публики и надеемся, что городские власти будут помогать предпринимателям в организации как можно большего количества подобных мероприятий. Мы сами планируем в феврале принять участие в организации межрегиональной выставки "Крым. Сезон - 2016", где обсудим дальнейшие перспективы событийного туризма в частности. В наши задачи входит собрать к выставке событийный календарь на сезон 2016 года, что значительно облегчит работу туроператоров и даст им возможность создавать уникальные турпродукты, – рассказала Мария Мальгина.





Статьи

04.12.2014 17:05

Встречайте Новый год в гостевом доме HappyLinn

Гостевой дом HappyLinn, расположенный в Лазаревском районе Сочи, подготовил для своих гостей незабываемую новогоднюю программу.

23.12.2014 11:17

Музыкальный фейерверк устроят на набережной Ялты в новогоднюю ночь

В Ялте приход Нового года ознаменует грандиозный музыкальный фейерверк. Он начнется ровно в полночь на набережной Ялты.

24.11.2014 15:12

Дед Мороз приедет в Крым

В этом году, российский Дед Мороз в свое предновогоднее путешествие включил посещение республики Крым.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}