Из-за Олимпиады продажи новогодних туров в Краснодарский край снизились на 15%

23.12.2013

Из-за приготовлений к Олимпиаде-2014 в Сочи Краснодарский край потерял 15% "новогодних туристов".

По данным туроператоров, отдыхающих на Новый год не досчитаются главным образом небольшие отели и туристические комплексы среднего уровня.

Как отметил гендиректор компании "Солвекс-Трэвэл" Сергей Стребков, темпы новогодних продаж по Краснодарскому краю заметно снизились.

"В предыдущие годы основные объекты к началу декабря уже закрывали продажи. В этом сезоне к середине ноября продажи только начались. Судя по всему, мы будем продавать Краснодарский край до самого последнего момента", – рассказал Стребков.

Большинство россиян, которые приедут отмечать Новый год на Кубани, выбирают для этого Сочи. На втором месте по популярности – Геленджик. Чуть менее охотно раскупают туры в Туапсинский район и Анапу.

При этом операторы отмечают, что Новый год в Сочи удастся отработать в привычном режиме, а вот что будет с направлением дальше – пока неизвестно. Некоторые считают, что после завершения белой Олимпиады на курорт может хлынуть проток туристов, желающих посмотреть на спортивные объекты. По мнению, других никто не поедет отдыхать в крупный мегаполис на берегу моря.

"Туры на Рождество пока продаются хорошо, а вот после седьмого числа, по известным причинам, гостиницы Сочи уже переходят от туроператоров в руки других структур, связанных с организацией Олимпиады. Некоторые объекты размещения не продаются даже с 1 января – в них уже заселяют волонтеров и спортивные команды", – цитирует Стребкова пресс-служба Ассоциации туроператоров.






Статьи

13.12.2018 00:00

Около 120 новогодних туров подготовили курорты Краснодарского края

Вечеринки в стиле Средневековья и Disco, новогодняя ночь в субтропиках "Latino Party" и гангстерское party "Chicago", программа и "Дольче КаБано или деловая колбаса" необычные персонажи фьёки – все это ждет туристов в новогоднюю ночь на курортах Краснодарского края.

05.12.2018 00:00

Курорт "Горки Город" готовится к новогодним праздникам

Уже с 28 декабря всесезонный курорт "Горки Город" открывает дни больших праздничных гуляний. Ежедневно в Нижнем (+540) и Верхнем (+960) городах с утра и до позднего вечера будут организованы анимационные программы, концерты, мастер-классы и конкурсы с призами.

05.12.2013 11:07

Краснодарский край приглашает туристов отметить Новый год

В санаториях и пансионатах Краснодарского края пройдут фееричные новогодние программы. Помимо застолья они включают шоу-программы с участием знаменитых артистов, развлекательные, оздоровительные и восстановительные мероприятия в течение всего тура.

14.08.2014 14:51

Санатории Краснодарского края: лечебные и оздоровительные туры

Курорты Краснодарского края обладают прекрасными возможностями для лечения и оздоровления круглый год. Санатории Кубани, даже если и уступают европейским здравницам в сервисе, то по качеству лечения чаще превосходят.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}