Новый год под топотом копыт

20.12.2013

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.

В. Маяковский "Хорошее отношение к лошади".

Гарцующая на смену медленно уползающей змее лошадь принесет в вашу жизнь множество самых ярких эмоций и впечатлений.

Астрологи о Синей Лошади

Следующий Новый год-2014 по восточному гороскопу – год синей деревянной лошади. По заверениям астрологов, в грядущем году нужно готовиться к нестабильности и переменам в жизни. Они будут касаться даже мелочей. В свои права Синяя Лошадь вступит 10 февраля.

В Новом году очень важно тщательно планировать и просчитывать свои действия, взвешивать решения и быть осмотрительными и осторожными. В Новом 2014 году свершатся задуманные давно планы и долгожданные большие перемены в жизни. Космический элемент года – дерево, поэтому стоит серьезно задуматься о "пускании корней": замужестве, строительстве дома, детях или смене места жительства.

Году Лошади соответствуют синий и зеленый цвета. Первый из них символизирует организованность, фанатизм, непреклонность, идеализм, силу духа, мир, глубину, видение, мудрость, тишину, спокойствие. Это цвет космоса, тьмы над бездной. Он ассоциируется с постоянством и задумчивостью, с верностью, надежностью и честью, а также вызывает ощущение благополучия.

В то же время стихия года Синей Лошади – огонь. Он подвижный, изменчивый, живой, горячий, энергичный, яркий. Символизирует живость, внезапность, внутреннюю энергию, воодушевление, стремление к власти, жажду преобразований, творческое горение.

Так что столь мощная энергетика может принести большие неожиданности, как приятные так и не очень. В 2014 году возможны как успешные быстрые взлеты, так и головокружительные падения.

Где встречать год Синей Лошади?

Лошади хоть и могут бегать с табуном, но все же предпочитают "не кучковаться", поэтому Новый год 2014 желательно встречать в кругу близких друзей или родственников. Лучше избегать шумных многолюдных мест и больших компаний – Лошадь не терпит суеты и шума. Хозяйке года может это не понравиться. Влюбленные пары могут выбрать романтический ужин при свечах.

Так как символ Нового года – животное чистоплотное и аристократичное, то непременно следует уделить внимание генеральной уборке дома и тщательно вымыть каждый уголок жилища. Да-да, и пыль за шкафом тоже нужно смахнуть. Кроме того, желательно поменять шторы и починить сломанную сантехнику.

Поскольку стихия года Лошади – дерево, следует расставить по дому сувениры, выполненные из дерева и статуэтки из натурального материала. Амулетом 2014 года считается необходимый

элемент этого цивилизованного животного – подкова. Причем необязательно срочно бежать в кузню и заказывать настоящую. Это может быть магнит в виде подковы на холодильник или небольшая сувенирная подковка. Также астрологи советуют приобрести статуэтку лошади и повесить колокольчики-бубенчики. Приобретенные талисманы должны украшать ваш дом в течение всего года. Считается, что это обязательно привлечет счастье в жилище.

Что поставить на новогодний стол?

Новогодний стол должен быть украшен свечами с цветочным ароматом и расписными деревянными ложками. Обязательны полотняные белые салфетки. В центре праздничного стола следует установить символическое блюдце с овсом. На Востоке, чтобы "задобрить" Лошадь на стол ставят блюдца с водой и сеном, на которое накидывают символическую красную ленточку – уздечку.

В качестве угощения уместны вегетарианские салаты, фрукты, овощи, зелень, орехи, сыры, конфеты и кумыс. Из напитков Синяя Лошадь отдает предпочтение безалкогольным коктейлям, сокам и минеральной воде.

Всем, кто садится за стол, нужно обменяться недорогими сувенирами с символикой года. К примеру, подарить настенные календари с лошадкой, брелки, фигурку деревянной лошади. Также в качестве подарка можно презентовать экскурсию на ипподром  или конную прогулку.


Что одеть в новогоднюю ночь?

Тренд наступающего года звучит следующим образом: Синяя Лошадь любит качественные и дорогие вещи. Это благородное и гармоничное животное. Поэтому, подбирая новогодний наряд, следует руководствоваться этими характеристиками. Для Нового года-2014 актуальны наряды из натуральных тканей – льна, хлопка, шерсти, шелка: Лошадь не терпит низкого качества и дешевизны – так что никакой синтетики и психоделической кислотной расцветки.

Не гонитесь и за вычурным фасоном. Символ года не приемлет дискомфорта в одежде и ограничения движений. Дизайнеры советуют женщинам обратить снимания на платья, расклешенные снизу, модели с пышными юбками, драпировками и складками. Также мода диктует расклешенные рукава и летящие силуэты. Кроме того, в тренде – макси юбки. Мужчинам стоит отдать предпочтение классическому костюму с галстуком, удобным блейзерам и брюкам.

Синяя Лошадь приветствует "свои" цвета. Наиболее удачными будут все оттенки голубого, синего, фиолетового и зеленого. Также желательны пастельные тона, особенно кремовый и кофейный, и золотистая расцветка. Кроме того, будут неплохи наряды в белой, черной и серой цветовой гамме. Обувь желательно подобрать кожаную, в которой вы чувствуете себя комфортно.

Что касается, прически, то в фаворе – косы разных плетений, хвосты и локоны с вплетенными в них лентами или сколотые заколками в виде цветка. В макияже главенствует натуральность, элегантность и сдержанность.






Статьи

12.12.2012 17:02

Благотворительная акция «Новый год придет в больницу» стартует на Кубани

На Кубани с 21 декабря стартует благотворительная акция «Новый год придет в больницу». Власти Краснодарского края организуют ее второй год подряд.

15.12.2015 14:52

В Ялте устроят большие "Рождественские гуляния"

В рамках "Рождественских гуляний" с 7 по 10 января 2016 года в Ялте создадут "Рождественскую деревню".

15.12.2015 13:48

"Кругосветное ЕЛКАшествие" в эфире "Радио 107"

Главное Хитовое представляет невероятные новогодние приключения в зажигательном радио-квесте "Кругосветное елкошествие"!

03.12.2012 10:10

Новогодние елки начали устанавливать в Краснодарском крае

В городах Краснодарского края устанавливают елки. Праздничной атмосфере не мешает ни плюсовая температура, ни отсутствие снега.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}