На Кубани за счет развязок увеличат пропускную способность автотрассы М4 "Дон"

22.01.2015

Пропускную способность федеральной автотрассы М4 "Дон" увеличат на территории Краснодарского края за счет строительства дорожных развязок.

М-4 "Дон" – главная трасса региона, которая обеспечивает пропуск транспортного потока из европейской части России на курорты Кубани. С учетом присоединения Крыма к РФ, все авто, направляющиеся на полуостров, также используют М4.

Власти края совместно с компанией "Автодор" намерены приступить к строительству новых развязок в районе Геленджика и реконструкции обхода города-курорта. Также уже начато проектирование транспортной развязки на повороте на курортное село Дивноморское. Кроме того, ведется строительство транспортной развязки в Новороссийске, на въезде в зерновой терминал.

Как рассказал начальник Краснодарского территориального Управления ГК "Российские автомобильные дороги" Николай Ильин, ведется капитальный ремонт на участке дороги от села Бжида до поселка Архипо-Осиповка(Геленджик). Причем реконструкция дорожного полотна идет по новой технологии с применением стабилизирующих добавок.

Кроме того по словам министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства региона Валерия Жукова, летом 2015 года планируется завершить строительство развязки, которая соединяет две федеральные дороги – Джубга-Сочи и Джубга-Новороссийск, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", на Кубани планируют создать альтернативную автотрассу "Джубга-Сочи".





Статьи

08.05.2015 11:36

Ремонт федеральной трассы М4 "Дон" закончат к сентябрю 2015 года

Ремонт основной магистрали, ведущей к курортам Черного моря, федеральной автотрассы М4 "Дон" завершат к 31 августа.

10.03.2015 12:04

На ремонт дорог Кубань получит более 2 млрд рублей из федерального бюджета

Правительство России выделит 2,4 млрд рублей на ремонт дорог в Краснодарском крае и 162,3 млн рублей – Республики Адыгея.

11.12.2013 09:45

В Краснодаре построят две дорожные развязки в районе "Города спорта"

Строительство двух дорожных развязок планируют в Краснодаре в районе "Города спорта". Об этом вчера, 10 декабря, в ходе объезда краевого центра рассказали главе Минтранса России Максиму Соколову.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}