В аэропорту Симферополя начал работу новый пассажирский терминал

12.05.2015

Новый пассажирский терминал запустили в аэропорту "Симферополь". Он получил литеру "А". Реконструированный терминал "В" с 1 мая работает в тестовом режиме.

По словам гендиректора аэропорта Евгения Плаксина, ремонт аэропорта продолжается. Сейчас идет строительство двух залов ожидания выхода на посадку и большого зала прилета, в котором установят шесть багажных конвейерных линий.

– К лету реконструкция будет полностью завершена за исключением международного сектора. Его реконструкция будет завершена к 1 июля. Этого достаточно, чтобы обеспечить текущий пассажиропоток с заделом, – приводит слова Плаксина информагентство "Крыминформ".

Глава Республики Крым Сергей Аксенов, участвовавший в открытии нового терминала, сообщил, что планируется увеличить пропускную способность аэропорта к лету 2018 года до 8,5 млн человек в год. Он добавил, что планируется построить новый терминал еще на 60 тыс. кв м, и общая мощность пропуска пассажиров составит 8,5 млн в год.

В 2014 году аэропорт "Симферополь" обслужил около 2 млн пассажиров. Руководство Республики Крым ожидает, что по итогам 2015 года пассажиропоток в аэропорту превысит 3,5 млн человек. С 1 июня аэропорт будет обслуживать до 200 рейсов в сутки.





Статьи

02.07.2014 10:41

Режим "открытого неба" в Сочи поможет увеличить пассажиропоток на 30%

Накануне губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетил Международный аэропорт Краснодара и обсудил с генеральным директором "Базэл Аэро" Леонидом Сергеевым вопросы развития транспортной инфраструктуры региона.

26.12.2013 15:24

"Трансстрой" завершил первый этап реконструкции аэропорта Краснодара

Компания "Трансстрой" (входит в "Базовый Элемент") завершила первый этап реконструкции и подготовку аэродромной инфраструктуры аэропорта Краснодар к Олимпиаде в Сочи.

26.11.2013 15:03

Аэропорт Краснодара из-за ремонта закроют на две недели

В связи с заменой бетонных плит на взлетно-посадочной полосе аэродрома Международного аэропорта Краснодар введены дополнительные ограничения по времени приема и отправки самолетов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}