Стали известны лучшие пляжи в России

15.08.2016

Аналитическое агентство "ТурСтат" выявило самые популярные и лучшие пляжи в России.

Массандровский пляж в Ялте и Золотой пляж в Феодосии возглавили этот рейтинг.

Помимо Крымского полуострова лучшие пляжи находятся  в Сочи, Анапе и под Новороссийском, на Азовском море под Ейском, на побережьях Балтийского моря в Калининградской области и Японского моря в Приморье, а также на юго-востоке Байкала.

Главными критериями попадания в рейтинг стали: чистота воды, наличие на пляже удобств (лежаки, туалет, душ), служба спасателей и доступность городской инфраструктуры.

В первую десятку самых лучших пляжей России входят Массандровский пляж (Ялта, Крым), Золотой пляж (Феодосия, Крым), пляж в Джемете (Анапа), Суджукская коса (Цемесская бухта, Новороссийск), пляж Имеретинский (Сочи), Куршская коса (Лесной, Калининградская область), Долгая коса (Должанская, Ейский район, Краснодарский край), Шаморовский пляж (Лазурная бухта, Владивосток), Посольский сор (Байкал) и пляж Янтарный (Калининградская область). Кстати, это первый российский пляж, удостоенный международной награды "Голубой флаг" - гаранта высокого качества пляжного отдыха.

По данным "ТурСтат",  день отдыха на оборудованном пляже обойдется в среднем 500 рублей на человека. 






Статьи

22.05.2014 12:12

Рейтинг пляжных курортов России: Кубань, Крым, Балтика, Байкал

Пляжный отдых в России представлен на Черном и Азовском побережье Краснодарского края и Республики Крым, а также на берегах Балтийского моря. Кроме того, популярными становятся озерные пляжи в Карелии и на Байкале.

04.07.2017 11:52

Восточный Крым набирает популярность среди туристов 

Восточный Крым становится все более популярным направлением отдыха среди туристов. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в рамках IV Крымского транспортного форума.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}