Разработан план организации дорожного движения в горном кластере Сочи на предстоящий горнолыжный сезон

30.11.2016

План содержит перечень парковок на 4 722 машиноместа и предусматривает установку информационных табло и стендов с оперативной информацией.

На автотрассе от Магри до Красной Поляныбудут установлены 8 мобильных табло с информацией для водителей, например, об ограничении въезда на Красную Поляну, который возможен в случае полного заполнения парковок в пиковое время.

На дорогах Горного кластера определены места дислокации 15 мобильных постов ДПС, задача которых перераспределять транспортные потоки между парковками, и в случае их заполнения – ограничивать движение. Въезд на территорию Краснополянского округа будет возможен только на зимней резине.

В связи с этим администрация города Сочи обратилась ко всем жителям и гостям курорта с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте в направлении Красной Поляны, особенно во время новогодних и рождественских праздников. Во избежание больших нагрузок на улично-дорожную сеть Горного кластера лучше отдать предпочтение общественному транспортом.

С 28 декабря по 10 января будет увеличен подвижной состав на городских и пригородных маршрутах в сторону Красной Поляны. Интервал движения составит 5-7 минут с возможностью перевозки от 800 до 1 000 человек в час. Предусмотрен также резерв автобусов на случай резкого увеличения пассажиропотока.

Отправиться на курорты Горного кластера из центра Сочи по-прежнему можно будет на комфортабельных электричках "Ласточка". Актуальное расписание отображается на сайте РЖД, пояснили в пресс-службе администрации города-курорта.





Статьи

03.12.2018 00:00

Более 100 километров сочинских трасс будут доступны по единому ски-пассу

Событие, которого ждали тысячи туристов, свершится в зимнем сезоне 2018-2019 гг. Курорты «Роза Хутор» и Горно-туристический центр «Газпром» подписали договор о введении единого ски-пасса. Теперь, купив один билет, горнолыжники и сноубордисты смогут кататься на трассах двух горных курортов в Сочи.

13.04.2017 16:08

Горнолыжный сезон в Красной Поляне продлится до середины мая

На курорте "Горки Город" завершился сезон вечернего катания, но дневное катание решено продлить вплоть до середины мая.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}