В интернет-голосовании за лучший турмаршрут Крыма приняли участие более 27 тысяч человек

02.03.2016

В интернет-голосовании за лучший туристический маршрут Крыма, которое проходило с 16 по 25 февраля приняли участие 27 тысяч 382 человека.

"Интернет-голосование завершилось. В марте туристические маршруты, предложенные участниками конкурса, оценят члены конкурсного комитета. Победители в каждой из семи номинаций будут объявлены после подведения итогов интернет-голосования и оценки экспертов. Объявление и награждение победителей состоится 30 и 31 марта в рамках весеннего туристского форума "Открытый Крым", – сообщила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

В конкурсе на лучший туристический маршрут по Крыму приняли участие экскурсоводы и турагенты из Феодосии, Керчи, Евпатории, Ялты, Судака, Бахчисарая, Алушты, Симферополя и Севастополя. Всего на конкурс было подано 49 работ в 7 номинациях.

В номинацииях "Лучший культурно-познавательный маршрут" и "Лучший маршрут по местам героев кинематографа" было презентовано по 10 работ, "Лучший маршрут выходного дня" – 8, "Лучший экологический маршрут" – 7, "Лучший этнографический маршрут" и  "Лучший религиозный маршрут" по 5 работ, "Лучший гастрономический маршрут" – 4. В каждой из номинаций будет определен маршрут-победитель.






Статьи

29.06.2016 17:50

Туристы едут в Крым за пляжным и культурным отдыхом

Большинство туристов едут в Крым за пляжным отдыхом, но в этом году выросло число тех, кто интересуется историческими и культурными достопримечательностями полуострова.

20.05.2014 10:42

Крым готовит для туристов единый билет на посещение достопримечательностей

Власти Крыма намерены разработать единый туристический абонемент на посещение исторических и культурных объектов региона.

21.05.2021 00:00

Винный завод "Массандра" организует экскурсии на винных площадках

Одно из крупнейших в России винодельческих и виноградарских объединений "Массандра" решило принимать туристов на восьми площадках по производству вина в Крыму. К летнему сезону уже готовы площадки, заложенные еще в эпоху князя Михаила Воронцова.

13.03.2018 11:30

Краснодарский край и Крым сформируют межрегиональный турпродукт

Стороны подписали соглашение о формировании и продвижении совместного туристического продукта, который включит в себя сеть экскурсионных маршрутов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}