Межрегиональная выставка предприятий туриндустрии Крыма «Крым. Сезон-2017» состоится в феврале

10.01.2017

Выставка является крупнейшим мероприятием, формирующим предложения туристической отрасли Крыма на новый туристический сезон, проводимым для обозначения и решения проблем туристического бизнеса, объединения туристического сообщества полуострова. Выставка проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым. Выставка "Крым. Сезон – 2017" должна стать мощным стимулом для продвижения Крыма на рынок внутреннего туризма Российской Федерации.

Сезон 2016 года ознаменовался интересным фактом: впервые объемы внутреннего туризма превысили выездной турпоток. Самыми же популярными направлениями в России, разумеется, стали Краснодарский край и Крым. За прошлый год Крым принял свыше 5 миллионов отдыхающих, что на 22,5% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

"В этом году мы обязаны показать российскому туристу, что Крым – это не только уникальная природа и климат, но и современная, перспективно развивающаяся здравница, готовая стать Центральным Домом Отдыха для всех желающих посетить его. Крым, благодаря данным ему возможностям свободной экономической зоны, должен в перспективе стать одним из лидеров внутреннего туризма в Российской Федерации. На его территории необходимо создавать уникальные туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширение возможностей курортного сезона", - уверяют организаторы проекта.

К участию в выставке приглашены руководители Совета Министров, Государственного Совета Республики Крым, лидеры индустрии туризма Крыма, других регионов РФ, стран СНГ, туроператоры и турагенты; компании, оказывающие услуги в сфере транспортных перевозок и страхования, производители и поставщики оснащения для санаторно-курортных и туристических учреждений (HoReCa). На данный момент свое участие в выставке подтвердили крупнейшие туроператоры РФ и все ведущие объекты размещения, работающие в межсезонье и предлагающие уникальные программы активного и оздоровительного отдыха.

Организаторы выставки: КРОО "Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму", ООО "Агентство курортно-туристической информации и маркетинга" при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.

На мероприятие приглашены руководители администраций всех курортных регионов Крыма, более 250 представителей туристических компаний и СМИ из регионов России. Насыщенной обещает стать и деловая программа выставки. Запланировано проведение семинаров от ведущих специалисто в области маркетинга туристического продукта, круглые столы, посвященные условиям и специфике организации туристического сезона в Крыму. Также в рамках выставки состоится пятый форум IT-технологий в индустрии гостеприимства, второй фестиваль отельной анимации, ежегодный конкурс "Прима Крымского туризма".

Выставка состоится с 21 по 22 февраля 2017 года, место проведения - ГК "Ялта — Интурист". 





Статьи

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.

08.10.2015 18:00

Россияне составляют 80% всех туристов Крыма

Россияне составляют 80% из общего числа туристов, отдыхающих в Крыму. Почти 10% гостей полуострова – украинцы. Такие данные привел министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.

10.09.2015 13:18

Осенью туристы отправятся в Сочи и Симферополь

Спрос на отдых у россиян упал на четверть. Однако Краснодарский край наряду с Крымом, оказалась в числе самых популярных направлений для путешествий осенью 2015 года.

19.08.2016 12:21

В сентябре в Крыму пройдет третий туристский форум "Открытый Крым"

28 и 29 сентября в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" в Ялте состоится третий туристский форум "Открытый Крым", организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}