Туристский форум "Открытый Крым" завершил свою работу

01.04.2016

В гостинице "Ореанда" в Ялте завершил свою работу туристский  форум "Открытый Крым". В нем приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Площадка форума собрала более 100 представителей туристических компаний из 18 регионов Российской Федерации и более 300 представителей отелей, санаториев и турфирм Крыма."Туристский форум "Открытый Крым" уже во второй раз собирал  профессионалов турбизнеса, представителей органов власти и администраций муниципальных образований в Крыму. Форум – площадка для диалога власти и бизнеса, на которой в открытом режиме мы можем обсудить вопросы развития туристической отрасли, обозначить проблемы и пути их решения, наладить контакты между туроператорами и турагентами России и Крыма", – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

В рамках деловой программы состоялась дискуссионная панель "Крым: сезон 2016", на которой обсудили векторы развития туристских территорий, их доминанты. Генеральный директор АНО "Экспертная группа "Крымский проект" Игорь Рябов рассказал о своеобразии регионов Крыма, "магнитах притяжения" дестинаций, сильных сторонах, особенностях и задачах по их продвижению, о системе "все включено", а также о развитии генплана Крыма в контексте развития рекреационной сферы. В дискуссии также приняли участие заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым – главный архитектор Республики Крым Александр Кузнецов, генеральный директор ООО "Архитектурная мастерская А. Некрасова" Александр Некрасов. Гость форума тележурналист, президент, инициатор и основатель Школы искусств и медиатехнологий Арина Шарапова поделилась с участниками конференции информацией о том, какой образ Крыма сложился у россиян и что ждут гости полуострова летом 2016 года.

На "бирже контактов" регионы Крыма – Саки, Евпатория, Керчь, Феодосия, Судак,  Алушта, Ялта, Симферополь, Белогорск, Черноморское, Раздольное, Сакский, Бахчисарайский и Симферопольский районы – презентовали новинки, туристические особенности сезона 2016 года, а также рассказали об уникальности своих дестинаций.

Кроме того, в рамках форума с 27 по 31 марта прошли ознакомительные поездки для туроператоров и турагентов по Западному и Восточному Крыму, в ходе которых акцент делается не столько на объект размещения, сколько на саму территорию. В рамках туристского форума "Открытый Крым" состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму.  В номинации  "Лучший экологический маршрут" победителем стал маршрут "Золотое Кольцо Тарханкута", разработанный  ООО "Тарханкут-Тур".Лучшим культурно-познавательным маршрутом признан  экскурсионный тур "Гранд Тур – Крымская кругосветка", разработанный  ООО "Кандагар – Крым". Туристский маршрут "Караимы в истории Крыма и среди нас" стал первым в номинации "Лучший этнографический маршрут". Он был разработан экскурсоводом  Павлом Хорошко совместно с МОО "НКАК ГОЕ "Кардашлар". Лучшим культурно-познавательным маршрутом признан  экскурсионный тур "Гранд Тур – Крымская кругосветка", разработанный  ООО "Кандагар – Крым". Победителем в номинации  "Лучший гастрономический маршрут" стал маршрут "Попробуй Крым на вкус", разработанный экскурсоводом Татьяной  Бочкаревой, а лучшим религиозным маршрутом признан маршрут "Благословенная Таврида" от ООО "Фирма Агро". Свою награду в номинации  "Лучший маршрут выходного дня" получил "Крымский  weekend", разработанный туроператором  "Точка Крым", в номинации  "Лучший маршрут по местам героев кинематографа, посвященный проведению в 2016 году Года российского кино" – маршрут "По следам Кавказской пленницы", разработанный  АНО "Региональный спортивный клуб автомобильного туризма "Джиппинг-Тур". Спецноминацию  "Лучший маршрут: доступный туризм" получил "Южный берег доступный каждому", разработанный  ООО "ИнваТурСервис – Крым". 

"Спасибо вам за то, что популяризируете наш родной край и работаете на имидж Крыма, показывая и рассказывая о красотах и достопримечательностях полуострова, его культурном и историческом наследии. Ваша работа позволит увеличить привлекательность Крыма и даст новый толчок в развитии туристических маршрутов", – выразил благодарность министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.






Статьи

20.02.2017 12:44

Активный туризм и отдых станут главной темой пленарного заседания на турфоруме «Открытый Крым»

В рамках IV Международного туристского форума "Открытый Крым" 1 марта 2017 года пройдет пленарное заседание, основной темой которого станут активный туризм и отдых.

13.03.2017 12:27

Туристический потенциал Крыма будет презентован на международной выставке в Китае

Туристический потенциал Республики Крым будет представлен на международной туристической выставке 14th Beijing International Tourism Expo, которая пройдет с 20 по 22 июня в Пекине.

19.08.2016 12:21

В сентябре в Крыму пройдет третий туристский форум "Открытый Крым"

28 и 29 сентября в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" в Ялте состоится третий туристский форум "Открытый Крым", организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым.

16.09.2016 13:43

Крым может стать популярным направлением для делового туризма

На сегодняшний день растет интерес российских компаний к Крыму как площадке для проведения MICE-событий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}