В Сочи будет создана Ассоциация курортных городов России

28.02.2017

В Сочи официально объявили о создании Ассоциации курортных городов России. Накануне в администрации города-курорта состоялось первое учредительное собрание Ассоциации, в котором приняли участие главы черноморских курортов. 

Инициатива создания этой некоммерческой организации принадлежит главе Сочи Анатолию Пахомову. Именно он предложил главам других курортных городов Краснодарского края и Крыма объединиться с целью развития внутреннего туризма. Одним из главных направлений работы Ассоциации станет создание единого турпродукта для путешественников. Они смогут за одну поездку посетить сразу несколько регионов и городов страны. 

- У каждого есть свой опыт. И в Крыму, и в Сочи, и в Анапе, и в Геленджике. Мы его будем изучать и через наши исполнительные органы реализовывать. Ну и, конечно, мы должны вырабатывать свои законопроекты, которые будем через депутатов продвигать, потому что внутренний туризм еще достаточно молод и соответственно в нем очень много недоработок, - отметил Пахомов. 

Инициативу сочинского мэра объединиться поддержали главы Анапы, Геленджика, Ейска, ТуапсеАлуштыЯлты, Судака, Феодосии и других муниципалитетов.

- Сегодня мы подпишем тот документ, который будет действительно являться для нас всех палочкой-выручалочкой для всех курортных городов. Потому что проблем очень много. Сочи, Анапа — лидер, а мы только подходим к законодательству Российской Федерации в полном объеме. И у нас есть много вопросов, которые нужно совместно решать, - сказал глава Судака Владимир Серов. 

Круизная линия и морское сообщение должны связать города Черноморского и Азовского побережья. А для этого необходима совместная работа глав курортных городов и бизнес-сообщества. Кроме того, Ассоциация поможет привлечь и иностранных туристов, для которых также будут разработаны пакетные предложения не просто с пляжным отдыхом, но и с экскурсионным.

Сегодня к созданной Ассоциации уже присоединились больше десятка городов Кубани и Крыма. О своем желании вступить в организацию уже заявили и власти Ставрополья, отметили в пресс-службе города Сочи.





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}