Новороссийск приглашает на Первый праздник молодого вина "Божоле Нуво"

10.11.2017

В селе Федотовка на площадке местного ресторана-винодельни 18 ноября 2017 года пройдут барабанное шествие, выставка картин, дегустации и многие другие мероприятия.

Для проведения первого эногастрономического события "Божоле Нуво" подготовлено 1500 литров вина, произведенного на высококачественном оборудовании с соблюдением всех технологических стандартов. 

В рамках праздника для туристов и жителей Кубани будет организована ярмарка, где каждый гость сможет самостоятельно налить и закупорить свою бутылку молодого напитка. Будут работать танцевальная и детская площадки, зоны дегустации, где все желающие смогут не только попробовать вино последнего урожая, но и оригинальные блюда Кубани: суп из петуха на вине, плов из баранины, паэлья с морепродуктами, а также - домашние колбаски, устрицы, улитки, хамон, рулет из семги и жареные каштаны.

"Божоле Нуво" – международный праздник молодого вина, который традиционно проводится в середине ноября. Он знаменует начало нового винного года. Любители вина смогут в дружеской атмосфере разделить с виноделами и виноградарями радость окончания уборки урожая и оценить вино последнего урожая.





Статьи

11.03.2015 09:00

В Новороссийске откроют Центр поддержки виноделия

В пригороде Новороссийска планируют открыть торгово-выставочный комплекс. На его территории будут продавать винодельческую и сельхозпродукцию крупных предприятий и ЛПХ.

06.05.2015 13:46

"Абрау-Дюрсо" приглашает на Международный винно-гастрономический форум-фестиваль #Четыре воды

Впервые на юге России с 21 по 24 мая в Центре винного туризма "Абрау-Дюрсо" пройдет Международный винно-гастрономический форум-фестиваль #Четыре воды.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}