1 мая курорт "Газпром" открывает парк «Зеленая Планета»

25.04.2018

Огромные зеленые динозавры, медведи, львы, носороги, жирафы, слоны – более 80 фигур установили на курорте "Газпром" в Красной Поляне. Парк "Зеленая Планета" торжественно открывается 1 мая.

"Зеленая Планета" расположена в особенном географическом месте – вблизи Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Курорт построил парк в Год Экологии (2017 г.), чтобы не только создать приятное, красивое место для семейного отдыха, но и подчеркнуть первозданную красоту окружающего мира, обратить внимание туристов на то, как важно сохранять природу в чистоте и порядке.

Как сообщает пресс-служба горно-туристический центр ПАО "Газпром", 1 мая в парке "Зеленая Планета" с 10.00 до 16.00 часов пройдет развлекательная программа. Научные эксперименты, творческие мастер-классы, веселые игры, караоке, лазерный тир аквагрим, выступление вокального коллектива и многое другое – для детей и взрослых!

Посмотреть "Зеленую Планету" приезжают туристы со всей России. Многим любопытно прогуляться по этому "фантастическому миру в горах" - так гости курорта называют парк в социальных сетях. Более 80 огромных зеленых фигур – динозавры, медведи, львы, жирафы, слоны, милые сказочные домики, забавные герои, сказочные персонажи – и все это в окружении гор.

"Зимовали" герои "Зеленой Планеты" в Топиаре Парке (развлекательный центр "Галактика"), а уже в апреле фигуры вновь переехали в сквер. Уже сейчас, до официального открытия, в парке можно прогуляться. Как и в прошлом году – вход бесплатный.

Коллекция фигур в "Зеленой Планете" значительно увеличилась. Веселый жираф на велосипеде, телефонная будка, семья милых зайчат, отважные тигры – со всеми можно и нужно сфотографироваться. А рядом с некоторыми героями "Зеленой Планеты" - загадать желание.

Так, возле кафе гостей парка встречает Влюбленная Кыся – ей нужно прошептать свое желание на ушко, самое романтичное Кыся обязательно исполнит! Влюбленные пары и молодожены в парк "Зеленая Планета" могут приходить с замочками, чтобы закрепить их на Дереве желаний.  А еще в парке можно покататься на велосипедах, самокатах, провести время с детьми на "космической" детской площадке, отведать вкуснейшие сеты из кавказских блюд в кафе с весенним названием "Влюблённая Кыся".

Парк "Зеленая Планета" находится на курорте "Газпром", в 200 метрах от развлекательного центра "Галактика". 





Статьи

07.08.2017 12:39

Скалолазы со всей страны собрались на юбилейном фестивале «Гуамка – 2017»

X всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе "Гуамка – 2017" стартовал 6 августа в Апшеронском районе близ хутора Гуамка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}