Глава региона поделился планами края на летний курортный сезон

05.06.2018

Губернатор отметил, что Краснодарский край работает над увеличением продолжительности пребывания туристов на курортах Кубани, а также обозначил перспективы туристической отрасли после открытия Крымского моста.

Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке региона к проведению матчей Чемпионата мира по футболу. Команды-участники будут размещаться в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Сочи. По словам Вениамина Кондратьева, большое внимание уделяется культурной программе гостей мундиаля: для организованных групп предусмотрены различные экскурсионные маршруты, а в Сочи пройдет большой фестиваль болельщиков.

– В этом году мы принимаем матчи чемпионата мира по футболу, поэтому, конечно, ожидаем увеличение туристического потока. Что касается приоритетов в организации летнего сезона, то у Кубани они неизменны – это комфорт и безопасность наших жителей и гостей, – цитирует губернатора пресс-служба администрации региона.

Он также подчеркнул, что сегодня власти работают над увеличением продолжительности пребывания на курортах Краснодарского края.

– Туристы сегодня требовательные, им есть с чем сравнить отпуск на Кубани. И мы делаем все, чтобы это сравнение было в нашу пользу. Сейчас работа направлена на расширение спектра предлагаемых услуг, развитие комплексного отдыха, отдыха по системе "все включено", – добавил глава региона.

Как сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, новые возможности для развития курортной отрасли создаст открытие Крымского моста, это позволит сформировать единый туристический кластер на Юге страны.

Фотография пресс-службы администрации Краснодарского края.





Статьи

11.03.2016 13:35

Возросший спрос на курорты Кубани обсудили на конференции по внутреннему туризму

Спрос на отдых на курортах Краснодарского края в пиковые даты в 2-3 раза превышает предложение. Об этом накануне заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя в ходе конференции «Внутренний туризм. Лето 2016. Возможности и риски на юге России», прошедшей в Краснодаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}