В Сочи пройдет этап Мирового чемпионата фейерверков

14.08.2018

В Олимпийском парке с 17 августа по 2 сентября российские пиротехнические команды будут бороться за право представлять нашу страну на финале континентального первенства, которое также состоится в Сочи в следующем году.

Это будет второй отборочный этап Мирового чемпионата фейерверков, первый – прошел на этой же площадке в июле-августе прошлого года. Как сообщают организаторы, в 2018 году в борьбе за финал примут участие команды "Пирокласc" из Москвы, "Пиротехнический театр "Волжские Салюты" из Самары, "Пироком" из Черкесска, "Пироснаб-Поволжье" из города Чебоксары, "Фейерверки России" из города Сергиев-Посад и многие другие. 

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, пиротехнические показы пройдут на Центральной площади Олимпийского парка 17, 18, 24, 25 августа и 1,2 сентября с 21:00 до 22:30 часов. Зрители увидят и шоу фонтанов, и пиротехнические шоу. Каждый день отбора выступает одна команда, участвующая в чемпионате, которая продемонстрирует три композиции фейерверков длительностью 5-6 минут под различные музыкальные сопровождения.

Впервые Мировой чемпионат фейерверков состоялся в Зеленоградске в 2016 году. В соревновании приняли участие команды из России, Чехии, Франции и других стран, а победу одержала сборная Беларуси.





Статьи

11.12.2018 00:00

На курорте "Роза Хутор" пройдет Alfa Future People Snow Edition

Команда организаторов международного музыкального фестиваля современной музыки и технологий Alfa Future People объявила о создании нового проекта. Фестиваль AFP Snow Edition пройдет на горнолыжном курорте "Роза Хутор" 22-24 марта 2019 года и, несмотря на существенное отличие по формату, станет зимней версией уже полюбившегося мероприятия.

28.02.2019 00:00

Фестиваль Week On Peak предоставит возможность протестировать новейшие модели лыж

Новинки следующего горнолыжного сезона, представленные в начале февраля на всемирной выставке в Мюнхене, можно будет бесплатно протестировать в дни проведения фестиваля Week on Peak на курорте "Горки Город".

04.04.2019 00:00

Открыта продажа билетов на Festival of Motoring Sochi 2019

К приобретению стала доступна первая лимитированная партия билетов, которые можно купить на сайтах Фестиваля. Детям в возрасте до 12-ти лет вход бесплатный.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}