На курорте "Роза Хутор" откроется Музей археологии

24.10.2018

В пятницу, 26 октября, в 11:00 на курорте "Роза Хутор" (площадь Роза, 1) состоится церемония открытия Музея археологии. 

Участниками мероприятия станут заместитель генерального ди⁠ректора горного курорта "Роза Хутор" Александр Белокобыльский, руководитель проекта Музея археологии, ди⁠ректор по развитию инфраструктурных проектов и сервисов "Роза Хутор" Анна Дугар-Жабон, представители Института Археологии Российской академии наук, Государственного Исторического музея, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Как сообщает пресс-служба курорта "Роза Хутор", специальную экскурсию по экспозиции музея для гостей и проведет археолог, руководитель экспедиции в горном Олимпийском кластере 2010-2011 гг., заместитель генерального ди⁠ректора по науке ООО "Столичное археологическое бюро", научный сотрудник Института Археологии РАН Максим Меньшиков.

Ряд экспонатов Музея археологии - это исторические материалы, полученные в ходе археологических изысканий в районе строительства олимпийских объектов на территории курорта в период с 2010 по 2014 год. Результаты исследований показали, что данные находки уникальны и иллюстрируют богатую историю региона. Экспозиция начинается c истории образования Кавказских гор и последовательно повествует обо всех периодах. Кроме того, в музее применены современные форматы экспонирования, когда традиционные выставочные приемы дополнены интерактивными технологиями. Среди таких объектов важное место занимают восстановленные при помощи дополненной реальности в первоначальном историческом виде артефакты, а также увлекательные интерактивные комплексы.





Статьи

06.12.2017 13:00

В зимний сезон горнолыжные курорты Кубани примут порядка миллиона туристов!

Организацию работы горного кластера Сочи обсудили в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в регионе. В ходе совещания было отмечено, что в Сочи к приему гостей в период зимнего сезона готовы свыше двух тысяч средств размещения общей емкостью около 80 тысяч номеров. В горном кластере будут функционировать 57 канатных дорог и 120 трасс общей протяженностью более 148 км. Пропускная способность канатных дорог составляет порядка 28 тысяч человек в час.

14.05.2018 00:00

Праздник «Gorky Bike Weekend» открыл летний сезон в горах Сочи

В минувшее воскресенье, 13 мая, всесезонный горный курорт «Горки Город» завершил горнолыжный сезон и дал старт летним активностям. Праздник «Gorky Bike Weekend» начался с проведения первого этапа Кубка школы маунтинбайка MtbSochi. Соревнования проходили на "черной" и "синей" трассах "Горки Байк Парка".

29.08.2018 00:00

Горные курорты Сочи фиксируют рекордную посещаемость летом

В летнем сезоне 2018 г. всесезонный и горный курорт «Горки Город» уже посетили около 230 000 человек. Таким образом, за период 2016-2017 гг. количество гостей возросло почти в 3 раза! Небывалую популярность горных маршрутов и экологических троп представители туристического бизнеса связывают с лояльной ценовой политикой и развитием инфраструктуры горного кластера Сочи.