Французские инвесторы заинтересованы в развитии горнолыжного туризма в Лаго-Наки

22.01.2016

Представители французской группы компаний "Альп Туризм Девелопмент" в середине января посетили Краснодарский край и осмотрели территорию в Апшеронском районе, где предположительно должен быть создан новый курорт.

В пресс-службе краевого министерства курортов и туризма пояснили, что ГК "Альп Туризм Девелопмент" заинтересовалась проектом создания горнолыжного курорта в Лаго-Накии управления им. Предполагается строительство двух туристических деревень, а также 14 горнолыжных трасс и 7 канатных дорог. По оценкам французских инвесторов, будущий горнолыжный курорт сможет обслуживать до 7 тысяч туристов, а поток отдыхающих в Лаго-Наки составит около 500 тысяч человек в год.

Повторный визит представителей "Альп Туризм Девелопмент" запланирован на июнь 2016 для презентации проектов строительства. Стоит отметить, что часть Лагонакского нагорья признана объектом всемирного наследия и находится под контролем ЮНЕСКО, поэтому от руководства этой международной организации требуется согласие на дальнейшее развитие проекта.






Статьи

10.12.2018 00:00

Новые услуги будут доступны на курорте ГТЦ «Газпром» этой зимой

Горно-туристический центр «Газпром» готовит новые услуги для гостей Сочи: курорт предложит туристам прокатиться в ратраке, на снегоходе, переночевать в снежном доме, прогуляться в парках «Зеленая Планета» и «Ледниковый период». Открытие курорта намечено на третью декаду декабря.

20.12.2018 00:00

На склоне "Лаура" открываются тестовое катание, Хаски Парк и Оленья ферма

На курорте ГТЦ "Газпром" в тестовом формате уже работают трассы склона "Альпика". 22 и 23 декабря тестовое катание откроется и на склоне "Лаура".

29.01.2016 14:17

Курорт «Горки Город» - к услугам самых маленьких гостей!

Курорт «Горки Город» в новом зимнем сезоне максимально учел пожелание родителей приобщить своих малышей к катаниям на лыжах и сноуборде.

13.01.2017 11:47

На горнолыжных курортах Сочи будет введен единый ски-пасс

Об этом говорится в опубликованном на сайте Кабмина списке решений по итогам состоявшегося совещания об использовании спортивных и туристических олимпийских объектов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}