На форуме в Сочи обсудят практические шаги по реализации национальных проектов

31.01.2019

Главной темой Российского инвестиционного форума, который состоится в Сочи 14-15 февраля, станет "Национальные проекты: от стратегии к действию".

Мероприятия деловой программы Форума будут посвящены различным аспектам реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации. В частности, состоится сессия "Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути". Предметом дискуссии станут практические шаги по реализации национальных проектов в российских регионах. Участники обсудят, как после формирования паспортов 12 национальных проектов будут распределены полномочия между федеральным центром и региональными властями и организован контроль за достижением целевых показателей. Одним из ключевых вопросов сессии станет финансовое состояние регионов и их способность реализовать национальные проекты по индивидуальном графику и за счет собственных доходов.

– Нацпроекты – это инструмент достижения национальных целей. Для этих целей у нас есть и программные документы, и основные направления работы Правительства Российской Федерации. По каждой национальной цели есть свой план, подготовленный в Правительстве. В процессе реализации нацпроектов появится система мониторинга, которая позволит своевременно вносить необходимые коррективы, – сказал Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

– Несмотря на географические, бюджетные, демографические различия главам субъектов Российской Федерации и руководителям любого уровня необходимо проявлять инициативу для достижения поставленных президентом целей в реализации национальных проектов, искать и находить новые точки роста, проявляя государственный подход в своей работе. Эти цели не разделяются на федеральные и региональные. Прорыв необходим всей стране для улучшения благосостояния ее жителей, для развития экономики регионов. В свою очередь, дополнительная финансовая помощь государства в реализации национальных проектов существенно поможет регионам решать насущные вопросы для своих территорий, – отметил Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.

В работе сессии также примет участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. 

Подробная информация о деловой программе размещена на официальном сайте (https://rusinvestforum.org/programme/) Форума. Организатор – Фонд Росконгресс.





Статьи

18.02.2019 00:00

Итоги Российского инвестиционного форума в Сочи 2019

Более 8000 ведущих экономистов и предпринимателей, экспертов и консультантов, журналистов, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти приняли участие в Российском инвестиционном форуме, который проходил на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи 13-15 февраля.

14.10.2013 16:45

Инвесторы готовы вложить в санаторно-курортный комплекс Кубани 17 млрд рублей

На XII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" были заключены соглашения о намерениях реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций по проектам отрасли превысит 17 млрд рублей.

15.04.2014 09:58

Международный экономический форум в Сочи откроется 18 сентября

XIII Международный Инвестиционный форум пройдет в Сочи с 18 по 21 сентября. На этот раз местом встречи станет дворец "Большой" в Имеретинской низменности, который был построен к зимним Играм-2014.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}