В горах Сочи можно прокатиться на Мегакачелях

18.09.2019

Новое развлечение Красной Поляны представил Парк аттракционов Gorky Fly на высоте 2200 метров над уровнем моря на горном курорте "Горки Город". Получить максимум адреналина и восторга на Мегакачелях в облаках могут взрослые и дети возраста от 7 лет.

Мегакачели Gorky Fly - всесезонный парный аттракцион с полетами над пропастью высотой более 100 метров и с открывающейся панорамой вершин Главного Кавказского хребта. Расположившись на краю отвесной скалы хребта Аибги, качели позволяют раскачиваться над живописной горной долиной более чем на 5 метров, что дарит всем посетителям курорта ощущения эйфории и радости, а также заряд позитивными эмоциями на весь день.

Как сообщает пресс-служба курорта "Горки Город", Мегакачели построены на австрийском оборудовании с применением новейших немецких технологий, гарантирующих максимальный уровень безопасности. Массивный и надежный фундамент закреплен на скальной породе с использованием грунтовых анкеров и инновационного эпоксидного клеевого состава. Опорная рама и фундаменты рассчитаны не только с большим запасом прочности, но и с учетом сейсмичности в 9 баллов. Аттракцион расположился на скальном участке рядом с главной панорамной площадкой Красной Поляны 360° курорта "Горки Город".

Помимо Мегакачелей в Парке аттракционов Gorky Fly уже открыт подвесной мост над пропастью и самый длинный зиплайн России длиной 1027 метров. Чтобы попасть в Парк, необходимо приобрести прогулочный билет "Горки Тур" или "Один день в горах" в кассах или онлайн-магазине курорта.





Статьи

23.12.2014 09:28

Скайпарк предлагает туристам прокатиться на санях Деда Мороза

Сочинский парк экстремальных развлечений AJ Hackett Sochi (Скайпарк) в канун Нового года, 27 декабря, предлагает туристам прокатиться в санях Деда Мороза на высоте 170 м.

26.04.2019 00:00

Курорт "Горки Город" запускает самый высотный и длинный зиплайн в России

Отправиться в полет длинной 1027 метров и высотой 2000 метров на захватывающем аттракционе Gorky Fly можно будет уже 1 мая. Безопасность обеспечивает специально привезенное австрийское оборудование, которое установлено на всемирных зиплайнах, включая дубайский X line Dubai.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}