В России открыта "горячая линия" для жалоб на детские летние лагеря

23.06.2015

Общественный совет при МВД России и Российский союз молодежи (РСМ) запустили во вторник горячую линию по вопросам безопасности детского туризма, сообщает ИА "Интерфакс".

Родители и родственники смогут задать вопросы, позвонив по бесплатному телефону 8-800-250-85-02. Также они могут сообщить о возможных проблемах на территории лагеря: проживание посторонних, отсутствие стационарного медпункта или заселение детей в аварийное здание. Время работы "горячей линии" – с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00 по московскому времени.

Специалисты центра могут оценить, к компетенции какого органа относится то или иное сообщение, и оперативно передать информацию в профильную структуру или ведомства.

– По предварительным оценкам, в российские оздоровительные лагеря в этом году поедет около 8 млн детей. РСМ регулярно проводит различные лагеря и слеты для молодежи по всей России, организует профильные мероприятия для школьников. Из нашего опыта мы знаем, что в работе с детьми особый акцент должен делаться на безопасности, – цитирует пресс-служба слова главы РСМ, члена Общественного совета при МВД России Павла Красноруцкого.





Статьи

01.07.2015 10:32

"Орленок" вновь принимает Всероссийский фестиваль визуальных искусств

XIX Всероссийский фестиваль визуальных искусств пройдет с 1 по 9 июля в детском центре "Орленок", расположенном в Туапсинском районе Краснодарского края.

29.05.2012 13:19

Анапа готовится принять на отдых детей

С начала 2012 года в здравницах Анапы отдохнули около 11 тыс. детей. Массовый заезд начнется с 1 июня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}