"Олимпстрой" отберет 10 студенческих стройотрядов для работы в Сочи

28.02.2011

Госкорпорация "Олимпстрой" проведет конкурс среди вузов страны и отберет 10 студенческих стройотрядов для работы в Сочи.

Такое заявление сделал на минувших выходных премьер-министр России Владимир Путин в ходе общения со студентами.

По его словам, итоги и конкурса планируют подвести в мае, а в июне  должны быть сформированы 10 студенческих отрядов, которые будут работать на олимпийских объектах.

Премьер согласился с оценкой студентов, по мнению которых олимпийская стройка в Сочи идет небывалыми темпами.

Председатель правительства также поддержал идею студентов готовить бойцов студенческих отрядов в Северо-Кавказском регионе.

Глава правительства добавил, что студенты будут привлекаться к строительству объектов для саммита АТЭС во Владивостоке и к Универсиаде в Казани, а также объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, который затронет 10-12 регионов страны.

Также премьер поддержал идею привлечения студентов к работам по благоустройству муниципальных территорий, в частности дворов.

Глава правительства сообщил, что из федерального бюджета на цели благоустройства выделяется 22 млрд рублей из-за того, что "в некоторых местах это хозяйство пришло в упадок".





Статьи

24.11.2008 11:44

Президент оргкомитета "Сочи-2014" выступил на Ассамблее Европейских олимпийских комитетов

21 ноября Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко выступил на Генеральной Ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в Стамбуле, где рассказал о прогрессе в ходе подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи.

21.06.2010 11:53

Александр Жуков: "Инвесторы не сожалеют о решении вкладывать средства в объекты и инфраструктуру Олимпиады 2014"

Инвесторы не сожалеют о решении вкладывать средства в объекты и инфраструктуру Олимпиады 2014 года в Сочи. Заинтересованность инвестировать в случае выигрыша России права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года будет еще больше, считает вице-премьер России Александр Жуков, который отвечает в правительстве за вопросы спорта и проведения Сочинской Олимпиады.

01.02.2010 16:20

РЖД и австрийская Alpine BAU создали совместное предприятие

Дочернее предприятие ОАО "Российские железные дороги" – ОАО "РЖДстрой" и австрийская компания Alpine BAU учредили совместное предприятие «Alpine-РЖДстрой». Компания будет строить инфраструктурные объекты, в том числе и для Олимпиады-2014 в Сочи.

07.02.2013 09:41

Президент осмотрел в Сочи олимпийские объекты горного кластера

Вчера, 6 февраля, Президент России Владимир Путин ознакомился в Сочи с ходом строительства олимпийских спортивных объектов горного кластера.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}