С начала 2015 года Севастополь посетили почти 1,5 млн туристов

21.09.2015

Севастополь принял в этом году около 1,5 млн туристов, сообщил губернатор региона Сергей Меняйло.

По его словам, ситуация сейчас намного лучше, чем в 2014 году – и по индивидуальному туризму, и по загрузке коллективных средств размещения.

Причем значительное количество отдыхающих в Севастополь привлек событийный туризм. Так, на ежегодном байк-шоу было 250 тысяч человек, День Победы – примерно столько же, День ВМФ – немногим меньше, сообщает ИА "Интерфакс".

Крым с начала года посетили более 3,4 млн туристов, в их число входят и отдыхающие, побывавшие в Севастополе. Число приезжих превысило прошлогодний результат на 37%, сообщил глава региона Сергей Аксенов.





Статьи

08.10.2015 18:00

Россияне составляют 80% всех туристов Крыма

Россияне составляют 80% из общего числа туристов, отдыхающих в Крыму. Почти 10% гостей полуострова – украинцы. Такие данные привел министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.

21.10.2015 09:31

Отельеры Сочи подвели итоги пляжного сезона

За летние месяцы Сочи посетили 3 млн туристов. А всего с начала 2015 года в олимпийской столице побывало более 4,7 млн гостей – самый высокий показатель за последние полтора десятка лет. Этому способствовали и событийные мероприятия.

10.09.2015 13:18

Осенью туристы отправятся в Сочи и Симферополь

Спрос на отдых у россиян упал на четверть. Однако Краснодарский край наряду с Крымом, оказалась в числе самых популярных направлений для путешествий осенью 2015 года.