Дмитрий Козак высоко оценил проекты Краснодарского края, представленные на форуме «Сочи-2016»

30.09.2016

Вице-премьер в сопровождении губернатора Кубани осмотрел экспозицию регионов на Международном инвестиционном форуме, особое внимание уделив инвестпроектам Краснодарского края.

В частности, Дмитрию Козаку представили проект строительства логистических центров на территории Кубани. Как пояснил губернатор края, для региона это приоритетное направление, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

– Это потребкооперация в новом виде. Мы сегодня делаем сеть продуктовых элеваторов, которые обеспечат гарантированный сбыт продукции селян. И через эти продуктовые элеваторы она будет поступать и в торговые сети, и в целом на рынок, – отметил Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Кубани, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка добавил, что два подобных проекта уже реализованы. Всего в крае планируется построить семь элеваторов, а также три распределительных центра на побережье, подчеркнул заместитель главы региона.

По словам губернатора Краснодарского края, сегодня государство оказывает беспрецедентную поддержку аграриям. Однако нет смысла поддерживать сельхозпроизводителей, если у них не будет возможности сбывать свою продукцию, уверен Вениамин Кондратьев.

– Мы должны не только поддерживать селян со стороны государства, но и обеспечивать им гарантированный сбыт, – отметил губернатор.

– Производство без сбыта – это сизифов труд, – согласился Дмитрий Козак, подчеркнув, что все инвестпредложения должны быть обеспечены необходимыми техническими условиями.

Также вице-премьер оценил проекты Кубани в промышленной сфере, в том числе, предусматривающие создание индустриальных парков в регионе.

– Мы пытаемся наверстать, догнать наших коллег из других субъектов, которые уже имеют работающие промышленные парки. Это будет реальный рывок для экономики региона, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.






Статьи

26.02.2017 10:30

Стратегию развития курортов и туризма на Кубани обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

Отраслевая дискуссия "Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий" состоится 28 февраля в Сочи в рамках проведения Российского инвестиционного форума.

02.03.2017 10:29

Глава Кубани оценил первые итоги Российского инвестиционного форума

В Сочи завершился Российский инвестиционный форум. Первые итоги события прокомментировал глава Кубани Вениамин Кондратьев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}