В Сочи началась подготовка к Новому году

01.12.2016

Улицы и все объекты курорта будут оформлены в единой концепции. Руководители учреждений уже получили необходимые рекомендации по дневному и ночному украшению, разработанные департаментом оформления и дизайна городской среды администрации города. 

На витринах магазинов, кафе расположатся декоративные панно и необычные композиции. Входную группу украсят хвойные гирлянды. В фойе учреждений оформят праздничные уголки, нарядят ели.

В ближайшее время на сочинских улицах появятся поздравительные баннеры, флаги, перетяжки, крупные световые композиции. Так, гостей курорта у аэропорта будет встречать "Дед Мороз на санях". На различных участках в преддверии Кубка Конфедераций FIFA 2017 появятся светящиеся фигуры футболистов.

Одним из первых в новогоднем наряде предстал парк "Ривьера". Здесь уже установили более 50 ёлок, главную из которых, расположенную у дельфинария, венчает символ приближающегося года - огненный петух. В новогоднее убранство облачили и большую пальму, украшенную множеством разноцветных шаров. Праздничное настроение в "Ривьере" ощущается и вечером. Подсвечены деревья, по периметру парка выставлены яркие светодиодные снежинки и светящиеся фигуры оленей. Все дни новогодних каникул здесь будут проходить множество различных зрелищных культурно-массовых мероприятий для всех возрастных групп.

Главная ель города традиционно украсит площадь Флага. Ее открытие станет большим праздником. Елки главы города состоятся 29 и 30 декабря. Всего состоится шесть представлений. Также уже известно, что с 26 декабря и в течение всех зимних каникул интерактивы для детей будут происходить на площади искусств у Художественного музея. Свои мероприятия готовит и каждый район курорта.

Запастись новогодней атрибутикой для своего дома можно будет на праздничных ярмарках. Они расположатся во всех районах курорта. Места их дислокации сейчас утверждаются, но уже известно, что две ярмарки развернутся в Адлере и одна в Олимпийском парке. К Новому году откроются и отдельные елочные базары. 

Подробный план общегородских мероприятий станет известен в первую декаду декабря.

Для комфорта жителей и гостей города в новогоднюю ночь изменится расписание общественного транспорта. По основным маршрутам он будет ходить до трех часов ночи.

Свои новогодние программы для сочинцев и гостей подготовили предприятия санаторно-курортного комплекса и торговли. Так всей семьей можно будет отдохнуть на площадке Grand Marina в центре курорта. Здесь обустроят каток, установят елку возле которой планируются театральные представления.

Готовят программу для своих гостей на курорте "Горки Город", в новогоднюю ночь здесь откроется казино. Звездами вечера станут Леонид Агутин, Лолита, Анжелика Варум и другие. 

На площади курорта "Роза Хутор" у ратуши состоится праздничная программа "Падал прошлогодний снег". Здесь запланировано выступление оркестра, танцевальное шоу, дискотека и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг ёлки. Специальный гость вечера — группа "Мираж". В первые дни Нового года здесь же откроется традиционный музыкальный фестиваль Григория Лепса. 4 января выступит Егор Крид, 5 января – Тимати, 6 января пройдет большой "Концерт в сочельник", 7 января – гала-концерт звезд, а 8 января – творческий вечер Константина Меладзе.

Стоит отметить, что в период новогодних торжеств ожидается большой наплыв туристов в Сочи. Так средства размещения горного кластера уже сейчас забронированы на 92 процента, а прибрежного – на 70 процентов.





Статьи

08.09.2015 13:41

Россияне отправятся встречать Новый год в Сочи

Сочи возглавил рейтинг наиболее популярных у россиян городов на новогодние праздники.

13.12.2018 00:00

Около 120 новогодних туров подготовили курорты Краснодарского края

Вечеринки в стиле Средневековья и Disco, новогодняя ночь в субтропиках "Latino Party" и гангстерское party "Chicago", программа и "Дольче КаБано или деловая колбаса" необычные персонажи фьёки – все это ждет туристов в новогоднюю ночь на курортах Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}