В Сочи начались соревнования на Кубок России по фристайлу и сноуборду

30.01.2013

Сегодня, 30 января, в Сочи стартуют соревнования на Кубок  России по фристайлу и сноуборду.

В соревнованиях, которые состоятся в экстрим-парке «Роза Хутор» на Красной Поляне, примут участие 16 кубанских спортсменов.

Сразу шесть кубанцев выступят в акробатике, среди них члены основной сборной России Тимофей и Ассоль Сливец, Вероника Корсунова, Алина Гриднева. Также они заявлены в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл.

Еще три человека выступят в сноуборде, в том числе один из лидеров сборной Станислав Детков.

Этап Кубка России по своей программе полностью повторяет  этап Кубка мира, который пройдет здесь же в середине февраля. Это спланировано специально, чтобы у всех служб была возможность проверить работоспособность объемной организационной цепочки турнира. На олимпийских трассах с 30 января по 6 февраля пройдут старты по слоуп-стайлу, лыжной акробатике, могулу, ски-кроссу и хаф-пайпу.

Для участия в этапе заявились 130 спортсменов и 50 специалистов (тренеры и обслуживающий персонал) из 13 регионов страны, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Всего в сезоне 2012/2013 в олимпийском экстрим-парке «Роза  Хутор» пройдут три крупных соревнования – этап Кубка России, этап Кубка мира и Чемпионат России.

Как писал портал «Отдых.на Кубани.ру», сразу пятеро сочинцев, воспитанников детско-юношеской спортшколы по зимним видам спорта, примут участие в соревнованиях Чемпионата России по фристайлу

 





Статьи

28.02.2013 12:38

В Сочи определили победитей ЧР по сноуборду в дисциплине биг-эйр

Вчера, 27 февраля, в Сочи определились победители чемпионата России по сноуборду в дисциплине биг-эйр.

29.01.2013 11:39

На Чемпионате России по фристайлу выступят пять сочинцев

Сразу пятеро сочинцев, воспитанников детско-юношеской спортшколы по зимним видам спорта, примут участие в соревнованиях а Чемпионате России по фристайлу, который состоится в поселке Красная Поляна.

10.12.2012 09:27

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина завершился в Сочи

Вчера, 9 декабря, в Сочи подвели итоги третьего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}