Ялта примет форум Торгово-промышленных палат РФ

06.05.2015

В Ялте с 1 по 3 июня состоится II инвестиционный форум Торгово-промышленных палат РФ в Крыму.

Мероприятие пройдет в гостиничном комплексе "Интурист".

Участники форума обсудят стратегии инвестиционного и инновационного развития экономики Республики Крым и субъектов РФ, пути формирования благоприятного инвестиционного климата, вопросы взаимодействия власти и бизнеса в условиях глобализации экономики.

Основной темой предстоящего форума станет содействие системы ТПП РФ формированию механизмов развития экономики регионов: особых экономических зон, индустриальных парков, государственно-частного партнерства, путей коммерциализации российских технологий.

Уже названы главные мероприятия форума. Одно из них – выставка "РосКрымИнвест". Ее цель – демонстация потенциала товаропроизводителей, сельскохозяйственных и винодельческих предприятий, банковско-финансового сектора, сферы услуг и туризма регионов России.

Бизнес-гостиная "Узнай свою Россию" предполагает деловую встречу председателей комитетов по туризму Торгово-промышленных палат РФ с туроператорами и представителями турбизнеса Крыма. Участники встречи смогут презентовать свой туристический продукт, изучить возможности инвестирования в рекреационно-курортный комплекс Крыма.

На форуме запланирован и "День открытых дверей" для инвестиций в Крым. Так называется презентация инвестиционных и инновационных проектов Республики Крым и города Севастополь. Состоятся также пленарное заседание на тему "Развитие регионов через развитие бизнеса. Роль Торгово-промышленных палат", мастер-классы, семинары, круглые столы, сообщили в "РосКрымИнвесте".

Организаторы обещают провести в рамках форума рекламно-ознакомительный тур по курортно-рекреационным объектам Крыма, а также бизнес-экскурсии по предприятиям Крыма и Севастополя.

Первый форум "РосКрымИнвест" прошел в октябре 2014 года и вызвал большой интерес у представителей бизнеса и деловых кругов России. В его работе приняли участие около трех тысяч человек из 16 регионов РФ.





Статьи

19.02.2015 11:30

На выставке "Крым. Курорты. Туризм" для российских туроператоров выделили бесплатные места

На XXIV туристской выставке "Крым. Курорты. Туризм" для российских туроператоров выделили бесплатные рабочие места.

01.03.2017 11:28

Сегодня стартует международный туристский форум «Открытый Крым»

Ялте с 1 по 3 марта 2017 года пройдет IV Международный туристский форум "Открытый Крым".

02.12.2014 17:12

Город Сочи – главная площадка по внутреннему и въездному туризму в России!

С 25 по 28 ноября 2014 года в Главном Медиацентре города-курорта Сочи прошел Первый Международный туристский форум.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}