В Крыму на новогодние праздники отдохнуло в два раз больше туристов, чем в прошлом году

16.01.2017

В Республике Крым в период новогодних праздников отдохнуло в два раза больше туристов, чем в прошлом году. Об этом сообщил министр курортов и туризмаполуостроваСергей Стрельбицкий.

"В этом году на новогодние и рождественские праздники Крым посетили более 87 тысяч туристов, в то время как в прошлом году эта цифра составляла порядка 43 тысяч отдыхающих. Показатели говорят о том, что Крым продолжает пользоваться спросом у гостей нашего полуострова, а, значит, министерству и представителям туристического бизнеса удалось слаженно сработать. Ярким примером тому стала работа промо-сайта рождествовкрыму.рф – генератора идей для проведения увлекательных зимних каникул на полуострове, на площадке которого удалось объединить 117 предложений отелей и санаториев, а также туры по Крыму и праздничные программы регионов полуострова. Дан хороший старт новому курортному сезону", – отметил Сергей Стрельбицкий.

С начала 2017 Южный берег Крыма выбрали для отдыха более 72% туристов,

С начала 2017 года больше всего туристов отдохнуло на Южном берегу Крыма – 72,5% от общего количества отдыхающих, на западном побережье – 13%, на восточном побережье– 12,5%, в других регионах – 2%. Такие данные приводит пресс-служба министерства курортов и туризма полуострова.





Статьи

17.05.2016 09:58

Спрос на летний отдых в Крыму вырос на 20%

На сегодняшний день спрос на летний отдых в Крыму как минимум на 20% выше по сравнению с прошлым годом.

17.08.2015 10:30

Крым встретит трехмиллионного гостя

Крым готов встречать трехмиллионного туриста. С начала года на полуострове отдохнули два миллиона 800 тысяч туристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}